Интервью с лучшими преподавателями 2012 г.

«Нельзя предавать себя и останавливаться в моменты слабости»

Преподаватель кафедры восточной филологии ВШЭ Анна Янишевская была признана студентами одним из лучших преподавателей Высшей школы экономики 2012 года. Она преподает различные аспекты китайского языка: базовый курс, чтение, разговорный язык.

Дело тонкое

Старший преподаватель кафедры цивилизационного развития Востока ВШЭ Камилла Магамедова преподает в университете с 2011 года, и за это время студенты уже дважды называли ее лучшим преподавателем вуза — в 2011 и 2012 годах. Она преподает восточную философию на философском факультете и религиозно-философские традиции Востока на отделении востоковедения.

«Универсальной методики преподавания не существует»

Студенты факультета медиакоммуникаций ВШЭ второй год подряд признают преподавателя английского языка Евгению Колосовскую одним из лучших преподавателей. О том, как добиться правильной мотивации в изучении языка и почему преподавателю интересно работать со студентами-журналистами, она рассказала в интервью новостной службе портала.

«Мне нравится смешанная форма преподавания — полулекция-полусеминар»

Профессор кафедры политической истории Высшей школы экономики Михаил Бойцов признан студентами факультета истории ВШЭ одним из лучших преподавателей университета в 2012 году.

«Каждый раз, когда вхожу в аудиторию, волнуюсь, как в первый раз»

Профессор кафедры финансового права ВШЭ Александр Ялбулганов по итогам голосования студентов вошел в число лучших преподавателей Высшей школы экономики в 2012 году.

«Идеальный студент — тот, кто о каких-то вопросах знает больше преподавателя»

По результатам студенческого голосования заместитель заведующего кафедрой конституционного и муниципального права Илья Шаблинский признан одним из лучших преподавателей ВШЭ 2012 года. О своей преподавательской деятельности (и не только) он рассказал в интервью стажеру новостной службы портала Матвею Кармакову.

«Я должна научить студентов выражать свои мысли в любой ситуации»

Доцент кафедры английского языка на факультете экономики ВШЭ Нонна Баграмянц стала одним из лучших преподавателей университета по итогам студенческого голосования в 2012 году.

«Студенты быстро «просекают» любую фальшь»

Доцент кафедры теории права и сравнительного правоведения ВШЭ Анита Соболева по итогам голосования студентов вошла в число лучших преподавателей Высшей школы экономики 2012 года.

«Настоящими студентами становятся не в момент зачисления, а после сдачи первой сессии»

Одним из лучших преподавателей университета, ведущих семинарские занятия, в 2012 году студенты факультета экономики ВШЭ назвали доцента кафедры высшей математики на факультете экономики Эллу Хабину.

«Стиль преподавания имеет значение»

Преподаватель кафедры микроэкономического анализа Высшей школы экономики Данил Федоровых по итогам студенческого голосования стал одним из лучших преподавателей года, проводивших семинарские занятия в НИУ ВШЭ.