• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Курсы английского языка во втором полугодии 2011 года

Мероприятие завершено

Центр объявляет конкурсы на обучение работников НИУ ВШЭ по программам краткосрочного повышения квалификации по английскому языку во втором полугодии 2011 года без отрыва от основной деятельности. Прием заявок -  до 14 сентября 2011 года.

Центр объявляет конкурсы на обучение работников НИУ ВШЭ по программам краткосрочного повышения квалификации по английскому языку во втором полугодии 2011 года без отрыва от основной деятельности.

 Обучение организуется за счет средств университета только для сотрудников НИУ ВШЭ, имеющих основное место работы в НИУ ВШЭ (трудовая книжка находится в НИУ ВШЭ).

 

 

Конкурсный отбор будет осуществляться на основе заявок  на обучение во втором полугодии  2011 года  по следующим программам:

 

 1. «Английский язык. Углубленное изучение General English, уровень Elementary» (новый набор, код конкурса АЯ-9/11); 

программа

2. «Английский язык. Углубленное изучение General English, уровень Pre-Intermediate» (код конкурса АЯ-10/11), в том числе переходящая группа А.В. Лосевой;

программа

3. «Английский язык. Углубленное изучение General English, уровень Intermediate» (код конкурса АЯ-11/11), в том числе переходящая группа Л.А. Козловой;

 программа

4. «Английский язык. Углубленное изучение General English, уровень Upper Intermediate» (код конкурса АЯ-12/11), в том числе переходящая группа Т.Б. Поспеловой;

 программа

5. «Английский язык. Углубленное изучение General English, уровень Upper Intermediate-2» (код конкурса АЯ-13/11), в том числе переходящая группа Т.Ю. Голечковой.

программа

 

Начало занятий - по мере формирования групп. Расписание занятий каждой группы будет определено по согласованию со слушателями группы.

Слушателям групп, переходящим на следующий уровень и желающим продолжить обучение с сохранением состава группы и/или преподавателя, необходимо это указать в заявке.

 

 Вниманиепо решению Совета по повышению квалификации НИУ ВШЭ:

1. Установлены следующие дополнительные критерии конкурсного отбора заявок от административно-управленческого, учебно-вспомогательного и административно-хозяйственного персонала:

- Стаж работы в НИУ ВШЭ на 1 сентября 2011 г. должен составлять не менее одного года, в противном случае требуется особое мотивированное представление руководителя подразделения о необходимости повышения квалификации данного работника;

 

- Работники НИУ ВШЭ, находящиеся в двойном подчинении, в т.ч. работники Секретариата ректора, представляют заявки, согласованные с обоими руководителями.

- Направление на повышение квалификации работников административно-управленческого и административно-хозяйственного персонала должно быть согласовано с Директором по административной работе Н.М. Кондрашовой.

 2. Работники НИУ ВШЭ, зачисленные в установленном порядке на обучение на курсах английского языка в первом полугодии 2011 года, но не посещавшие их без уважительных причин и не имеющие результатов итогового тестирования, к обучению по языковым программам во втором полугодии 2011 года не допускаются.

3. Слушатели по программам английского языка,  пропустившие во втором полугодии 2011 года более половины занятий, могут пройти итоговое тестирование и при успешном прохождении получить сертификат, но к обучению по языковым программам в первом полугодии  2012 года не допускаются.   

 

4. Работники НИУ ВШЭ, впервые подающие заявки на языковые курсы, проходят входное тестирование вне зависимости от программы обучения, на основании которого определяется соответствие уровня его знаний языка требованиям соответствующей программы. Тестирование будет проводиться одновременно для всех новых заявителей в период 15-20 сентября с.г. (ждите дополнительное объявление). Прохождение тестирования не означает автоматического зачисления на курсы. 

(Слушателям, обучавшимся в ЦПК по программам английского языка в первом полугодии 2011 года, проходить тестирование не надо).

 

  

 Заявки (типовая форма заявки на ПК, заполняется за исключением заполнения раздела 4) принимаются до 14 сентября 2011 года включительно.

  По результатам конкурсного отбора заявок, проводимого Советом  по повышению квалификации НИУ ВШЭ, будут сформированы группы слушателей, состав которых  будет объявлен не позднее 28 сентября 2011 года. 

 

Порядок подачи заявок.Заявки, подписанные руководителем подразделения заявителя с обязательным указанием кода конкурса, необходимо направить одновременно:

- в письменном виде в Центр повышения квалификации НИУ ВШЭ по адресу: ул. Мясницкая, д. 20, ком. 429-к; Филиппова Екатерина Владимировна;

- в электронном виде в формате doc - по адресу efilippova@hse.ru.

При оформлении и подаче заявок просьба руководствоваться Регламентом организации повышения квалификации работников Государственного университета - Высшей школы экономики и его филиалов, размещенным на сайте Центра повышения квалификации НИУ ВШЭ.

 

Контактный телефон по вопросам приема заявок: 621-40-38  (Филиппова Екатерина Владимировна).

 

ВНИМАНИЕ! Курсы краткосрочного повышения квалификации по французскому и немецкому языкам во втором полугодии 2011 года по линии ЦПК проводиться не будут