• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вниманию партнеров НИУ ВШЭ из стран СНГ

Центр организует курс краткосрочного повышения квалификации по программе  «Население и развитие» для сотрудников аппаратов ООН и государственных учреждений стран СНГ.Период обучения - 19-30 сентября 2011 года.

 

Центр   повышения   квалификации НИУ ВШЭ в  период 19-30 сентября 2011 года проводит курс краткосрочного повышения квалификации по программе  «Население и развитие».

Курс организуется в соответствии с соглашением между Высшей школой экономики и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА).

 Учебный план курса

 

Курс проводится на базе Института демографии НИУ ВШЭ и рассчитан на работников системы государственного управления, профессорско-преподавательский состав университетов, исследователей из академических институтов, работников органов государственной статистики, сотрудников неправительственных и международных организаций из стран СНГ.

 

Курс проводится в два этапа :

I этап – лекционно-семинарский цикл и круглые столы на базе подмосковного отеля «HELIOPARK Thalasso».

Размещение в этом отеле продиктовано одновременным проведением Институтом демографии в нем летней школы «Второй демографический переход», которая дает возможность участникам обогатить свою учебу интересными встречами и дискуссиями с ведущими учеными и экспертами в области современных демографических тенденций в России и мире. В качестве лекторов и участников круглых столов перед слушателями выступят ведущие российские демографы Анатолий Вишневский, Михаил Денисенко, Жанна Зайончковская, Сергей Захаров, Валерий Елизаров и др. Кроме того, сам отель предоставляет прекрасные возможности для полноценного отдыха в перерывах между занятиями.

 

II этап - лекционно-семинарский цикл в НИУ ВШЭ и программа ознакомительных экскурсий.

По приезду в Москву участникам будет предоставлен выходной день, после чего наряду с лекционными занятиями будут проведены круглые столы по обсуждению учебных тем курса, а также организованы посещения государственных учреждений (Росстата, Статкомитета СНГ, Минздравсоцразвития, Федеральной миграционной службы, Минэкономразвития и др.), где участники смогут задать интересующие их вопросы практикующим экспертам в области демографии.

Размещение в Москве в отелях «Пекин» и «Уланская»

 

Курс завершается защитой итоговой работы по теме, инициированной слушателем и согласованной с научным руководителем курса.

 

По окончании курса краткосрочного повышения квалификации, при успешном освоении программы, выдается удостоверение государственного образца.

 

По всем вопросам просим обращаться в организационный комитет мероприятия:

По общим вопросам - Грейбо Сергей Владимирович, заместитель директора ЦПК НИУ ВШЭ

+7 (495) 621-40-38

sgreibo@hse.ru

 По вопросам размещения и питания – Александровская Дарья Александровна, представитель туроператора мероприятия

+7 (926) 010-97-33

tour@never-sleep.ru