• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общежития ВШЭ готовят к новому учебному году

В ходе подготовки к новому 2013-2014 учебному году во всех общежитиях Университета проводятся различные работы по ремонту и оснащению помещений. Ремонтируются жилые комнаты и места общего пользования, оборудуются спортивные залы, благоустраивается прилегающая территория

В ходе подготовки к новому 2013-2014 учебному году во всех общежитиях Университета проводятся различные работы по ремонту и оснащению помещений. Ремонтируются жилые комнаты и места общего пользования, оборудуются спортивные залы, благоустраивается прилегающая территория

Общежитие №2 (ул. Электродная, д.1 )

До заезда студентов планируется проведение ремонта 10 жилых комнат студентов, душевых первого и третьего этажей, замена дверей центрального входа общежития, обустройство площадки перед центральным входом.

Общежитие №3 (ул.Энергетическая, д.10, кор.2)

Выполнен косметический ремонт 38 жилых комнат, комнаты самоподготовки на третьем этаже, кабинетов паспортиста и заведующего общежитием.  До заезда студентов будут отремонтированы еще 14 комнат, а также заменены столешницы в умывальных комнатах и кухнях. Для приема приезжающих родителей готовится гостевая комната.
Вместе с тем произведен ремонт первого, второго, пятого, шестого этажей левого крыла общежития (до 20 августа будет готов третий этаж), отремонтирована комната для занятий настольным теннисом, оборудован тренажерный зал, выделено помещение для хранения велосипедов.

Общежитие №4 (ул.Студенческая, д.33/1)

В настоящий момент в общежитии проходит плановый ремонт 5 и 6 этажей, в том числе жилых комнат. Рядом с кухней будут оборудованы удобные столовые. Планируется замена дверей запасного выхода.

Общежитие №6 (г.Одинцово, ул.Комсомольская, д.1)

Выполнен косметический ремонт квартир, в том числе кухонь трехкомнатных квартир, 12 балконов. До заезда студентов планируется заменить 80 шт. карнизных систем. Произведен частичный ремонт кровли. Проведены дезинфекционные и очистительные мероприятия системы вентиляции здания.

Общежитие №7 (Одинцовский район, поселок ВНИИССОК, Ул. Дениса Давыдова, д. 1 (Дубки))

В ходе проводимых мероприятий по подготовке общежития к новому учебному году выполнен косметический ремонт МОП  и квартир, ремонт дверей и дверных коробок душевых и туалетных комнат, квартир, переходных лестниц и лифтовых холлов. Отремонтированы мусорные контейнеры, приведена в порядок прилегающая территория, отремонтирован фасад здания.
До заезда студентов будут заменены: сантехническое оборудование кухонь, душевых и туалетных комнат, осветительные приборы в квартирах, стеклопакеты окон и балконных дверей квартир, а также переходных балконов. Планируются работы по переноске контейнерной площадки расположенной со стороны Можайского шоссе на придомовую  территорию общежития.

Общежитие №8 (Одинцово. Ул. Маковского, д. 2)

Выполнен косметический ремонт МОП  и квартир, на переходных балконах установлены поручни для безопасности при эвакуации в сырую погоду и в зимний период. Приведен в порядок спортгородок на территории общежития. Для проведения соревнований по армреслингу своими силами изготовлен стол. Переоформлены стенды и обновлена информация для студентов.

Общежитие №9 (Московская область, Одинцовский район, поселок ВНИИССОК, Ул. Дениса Давыдова, д. 3 и 9 (Дубки-2))


Общежитие № 9 НИУ ВШЭ сдано в эксплуатацию 21 декабря 2012 года. Планом подготовки к новому учебному году предусмотрены следующие работы: проверка работоспособности систем обеспечивающих жизнедеятельность, их плановое, периодическое, техническое обслуживание и регулировка (срок 09.08.2013 г.), оборудование помещений общего пользования, уборка всех помещений зданий, для создания комфортных условий проживания студентов, организация завершения работ по благоустройству прилегающей, внутридомовой территории около корпуса №1 и корпуса №2, спортивной площадки газонов.
После выполнения всего комплекса работ, студентов НИУ ВШЭ ждут два корпуса с благоустроенными квартирами с оборудованной кухней,  двумя санузлами и стиральными машинами.
Для проведения студенческих мероприятий оборудовано помещение с видеопроектором и домашним кинотеатром. Имеется помещение для игры в настольный теннис. В каждом корпусе оборудованы тренажерные залы с современными тренажерами, занятия в которых проводятся под руководством опытных тренеров, кафедры физического воспитания.