• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Оптимизация закупочной деятельности на предприятии

ФИО студента: Аршавская Екатерина Александровна

Руководитель: Прохоров Владимир Михайлович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Оценка: 10

Год защиты: 2019

На сегодняшний день закупочная логистика является одной из наиболее развивающихся отраслей в мировом бизнесе. Решения, принимаемые руководством компаний и напрямую связанные с осуществлением закупок, становятся всё более комплексными, учитывающими многие факторы. Стремление компаний к качественному осуществлению закупочной деятельности обосновано тем, что именно экономия на закупках значительно влияет на конечные финансовые результаты деятельности компании. Если в конце прошлого столетия закупки являлись сугубо рутинной, «канцелярской» функцией, не требующей от специалистов особых навыков и умений, то на сегодняшний день закупочная деятельность приобретает стратегический характер, требует применения новых инструментов повышения эффективности и способствует достижению корпоративных целей организации. Целью данной работы является разработка предложений по повышению эффективности закупочной деятельности предприятия на примере управляющей компании аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». В результате изучения мирового опыта осуществления закупок, ключевых проблем закупочной логистики и инструментов их предотвращения, в данном исследовании приводятся практические рекомендации для компаний по повышению эффективности закупочной деятельности, которые в дальнейшем могут быть полезны руководителям, заинтересованным в качественном преобразовании внутренних отделов закупок. Ключевые слова: закупочная логистика, материальное снабжение, оптимизационная деятельность, закупки.

Текст работы (работа добавлена 27 мая 2019 г.)

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ