• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Организация контейнерных перевозок

ФИО студента: Ниязов Шахзоджон Комилжонович

Руководитель: Бочкарев Андрей Александрович

Кампус/факультет: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Программа: Логистика и управление цепями поставок (Бакалавриат)

Год защиты: 2020

АННОТАЦИЯ на выпускную квалификационную работу Тема: Организация контейнерных перевозок, на примере компании «Hyundai Motor». Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех глав, списка литературы. Во введении обоснована актуальность выбранной темы, поставлена цель и задачи исследования. В первой главе «Теоретические аспекты контейнерных перевозок» представлены: понятие контейнерной перевозки, роль контейнерных перевозок в экономике, понятие контейнера, виды контейнеров, задачи отбора посредников и методы определения оптимального пути. Определена роль контейнерных перевозок в экономике, рассмотрены виды контейнеров, определен алгоритм выбора посредника и определены методы определения оптимального маршрута. Во второй главе «Контейнерные перевозки» представлено правовое регулирование контейнерных перевозок, рассмотрены имеющиеся информационные системы используемые при организации контейнерной перевозки в портах во всем мире и в портах России, также были выявлены проблемы и перспективы развития контейнерных перевозок на мировом уровне и в России. В третьей главе «Разработка рекомендаций по совершенству контейнерных перевозок и сравнение контейнерной перевозки груза, и перевозку груза автовозом для «Hyundai Motor» представлена общая характеристика предприятия, произведены анализ перевозки с помощью контейнерами и без контейнерные перевозки, после чего выбран лучший способ перевозки груза, а так же просчитан экономический эффект от внедренной системы доставки груза. В заключении приведены основные выводы, полученные в результате проведенного исследования. Общий объем работы составляет 85 страницы.

Выпускные квалификационные работы (ВКР) в НИУ ВШЭ выполняют все студенты в соответствии с университетским Положением и Правилами, определенными каждой образовательной программой.

Аннотации всех ВКР в обязательном порядке публикуются в свободном доступе на корпоративном портале НИУ ВШЭ.

Полный текст ВКР размещается в свободном доступе на портале НИУ ВШЭ только при наличии согласия студента – автора (правообладателя) работы либо, в случае выполнения работы коллективом студентов, при наличии согласия всех соавторов (правообладателей) работы. ВКР после размещения на портале НИУ ВШЭ приобретает статус электронной публикации.

ВКР являются объектами авторских прав, на их использование распространяются ограничения, предусмотренные законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В случае использования ВКР, в том числе путем цитирования, указание имени автора и источника заимствования обязательно.

Реестр дипломов НИУ ВШЭ