• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Спортклуб Вышки зовет на «Elbrus Snow Camp»

9-15 марта студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» организует очередной, четвертый, горнолыжный и сноубордический выезд на склоны Эльбруса и Чегета. Принять участие в «Elbrus Snow Camp» могут не только студенты, выпускники и сотрудники Вышки, но их знакомые из других вузов, словом, все желающие. Регистрация — до 7 марта включительно.

Трассы курорта устроены на южной стороне Эльбруса. И это не просто «географическая» информация — здешние склоны горы (к слову, самой высокой на континенте) имеют немало пологих и длинных снежных полей, которые годятся для тех, кто пока лишь собирается осваивать катание. Инструкторы клуба быстро и безопасно научат новичков спускаться на лыжах и сноубордах.

Опытные горнолыжники наверняка выберут трассы поноровистее, где при помощи тех же инструкторов можно будет улучшить технику скольжения, а также попробовать новые сложные элементы и трюки. Руководитель клуба ЭВС Гарри Рутберг не сомневается, что участников ждет «нежнейший мартовский пухляк» (свежевыпавший снег, образующий особо ценимую сноубордистами поверхность склонов) и безупречный горный загар.

«Кавказ был моей давней мечтой, и еще недавно я и не думала, что смогу туда поехать, — рассказывает участница прошлой поездки на Эльбрус  Алеся Осадчая. — Поэтому когда узнала, что ребята из клуба ЭВС планируют такой выезд, не сомневалась ни секунды. И конечно, не жалею: во-первых, я покаталась на Эльбрусе  — вершине Европы, а также на Чегете; во-вторых, жила в легендарном пансионате «Иткол», где несколько раз останавливался Владимир Высоцкий, в-третьих, искупалась в горячих источниках Аушегер, где в открытых водоемах температура воды достигает 30 градусов, а в закрытых термах — 45-50 градусов Цельсия, и ощущения — незабываемые. И даже когда в один из дней нам порекомендовали воздержаться от катания из-за сильного снегопада, мы вовсю развлекались в окрестностях пансионата, благо мест, куда пойти, хватало: бар, бильярд, настольный теннис, каток, пеинтбол, кафе, кальянные, просто погулять по лесу — в общем, все нашли занятие по душе».

На выезде группа обеспечивается: двухразовым питанием — завтрак и ужин; трансфером из аэропорта Минеральных Вод до гостиницы и обратно; снаряжением клуба ЭВС (для тех, у кого нет). Регистрация на поездку — до 7 марта включительно. Координатор — Ирина Стаченкова, к ней можно обратиться с уточняющими вопросами на странице В Контакте или по телефону 8-910-472-09-95.

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» более 15 лет организовывает совместные поездки, походы и экспедиции студентов и сотрудников университета и их знакомых и друзей, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. Присоединившись к клубу, можно узнать много нового, познакомиться с интересными людьми и побывать в красивейших местах планеты. Информация о других ближайших проектах ЭВС опубликована в общей группе В Контакте, там же можно увидеть фотоотчеты, в том числе о поездках на Эльбрус и Чегет.
24 февраля, 2015 г.

«Вышка» в Telegram