• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Клуб ЭВС приглашает провести каникулы на Эльбрусе

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» приглашает в январе на склоны Эльбруса и Чегета. Принять участие в традиционном Открытом горнолыжном и сноубордическом выезде могут не только студенты, выпускники и сотрудники Вышки, но их друзья из других вузов. Организаторы обещают лавину драйва, позитива и веселья. Регистрация на участие — до 1 декабря.

На прошлых выездах под руководством инструкторов клуба «Экстремальные виды спорта» (ЭВС) вместе с вышкинцами горные склоны покоряли студенты и сотрудники Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского физико-технического института, Российского университета дружбы народов и ряда других вузов.

Помимо собственно катания, конкурсов, дружеского общения участникам предстоит знакомство с древней культурой народов Кабардино-Балкарии — курорт Эльбрус Азау расположен в 150 км от Нальчика. Трассы устроены на южной стороне Эльбруса — самой высокой вершины Европы. Инструкторы ЭВС уверены, что склоны этой горы, имеющие немало пологих и длинных снежных полей, отлично подходят не только для опытных спортсменов, но и для тех, кто пока лишь собирается учиться катанию. Эксперты клуба помогут безопасно и достаточно быстро (за первые пару дней) встать на лыжи и сноуборды новичкам «с нуля», а бывалым горнолыжникам — улучшить технику спуска и освоить сложные элементы и трюки.

Кроме того, Клуб ЭВС сотрудничает с одной из лучших в стране школ фрирайда — «My free ride», и опытные участники поездки получат возможность почувствовать, что такое катание по нетронутой снежной целине, под присмотром гидов из числа инструкторов этой школы, чемпионов России по фрирайду, действующих спасателей Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

Проживание планируется в гостинице «Иткол», в которой не раз останавливался Владимир Высоцкий (в этих местах проходили съемки знаменитого фильма «Вертикаль», и поэту настолько понравилось здесь, что впоследствии он приезжал сюда за вдохновением). Группа обеспечивается: двухразовым питанием — завтрак и ужин (а пообедать можно и на горе вкусными и полезными местными блюдами); трансфером из аэропорта Минеральных Вод до гостиницы; снаряжением клуба ЭВС (для тех, у кого нет).

Выезд пройдет с 4 по 9 января 2015 года (вылет из Москвы 4 января в 07.35, возвращение 9 января вечером). Регистрация на поездку осуществляется в группе В Контакте (количество мест ограничено). Руководитель организационного комитета поездки — Василий Шкуратов (директор по проектам клуба ЭВС), его телефон +7-925-523-07-43, связаться с ним можно также через личную страницу В Контакте или по электронной почте basilsb@yandex.ru.

Студенческий клуб ВШЭ «Экстремальные виды спорта» более 15 лет организовывает совместные поездки, походы и экспедиции студентов и сотрудников университета и их знакомых и друзей, а также соревнования по зимним и летним видам спорта. Присоединившись к клубу, можно узнать много нового, познакомиться с интересными людьми и побывать в красивейших местах планеты. Информация о других ближайших проектах ЭВС опубликована в общей группе В Контакте, там же можно увидеть фотоотчеты, в том числе о поездках на Эльбрус и Чегет.

 

22 октября, 2014 г.

«Вышка» в Telegram