• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Колесник Александра Сергеевна, выпускница факультета гуманитарных наук

Номинация «Успех выпускника в академической деятельности»

Колесник Александра Сергеевна

выпускница магистратуры, программа «История знания в сравнительной перспективе»

Номинируется за вклад в изучение совершенно новаторской междисциплинарной темы «Репрезентация прошлого в популярной музыке Великобритании»

Кандидатуру предлагает Бродский Владимир Игоревич, менеджер факультета гуманитарных наук

Александра Колесник в 2012 г. закончила магистратуру «История знания в сравнительной перспективе» и поступила в аспирантуру Факультета истории. Александру Колесник отличает исследовательский азарт, интерес к освоению новых областей знания, способность творчески подходить к решению научных задач, работоспособность, интеллектуальная инициатива, активное отношение к научной коммуникации. Это – составляющие ее успеха. Новаторская тема, избранная Александрой Колесник, и серьезность исследовательской программы (от анализа музыкологических штудий до самостоятельного анкетирования жителей Лондона) позволяют ей активно публиковаться в журналах разных дисциплинарных направлений (13 статей за три года) и делают ее желанным участником международных конференций (9 конференций за 3 года). Несомненен и ее преподавательский успех. В рамках общеуниверситетского гуманитарного факультатива ИГИТИ Александра Колесник читает курс «Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки», на который записываются сотни слушателей.

Комментарии:

17 декабря 2015 19:13
Пользователь портала
Морозов Олег Владимирович
Мы работаем с Сашей в ИГИТИ имени А. В. Полетаева уже три года. За это время она успела стать для меня не только коллегой, но и другом, к которому всегда можно обратиться за помощью. Невероятно искренний, умный и тактичный человек, а кроме того прекрасный исследователь, обладающий редкой способностью говорить просто и понятно о сложных вещах. Лекции Саши собирают огромные аудитории, а ее статьи по репрезентации прошлого в современной британской музыке - очень хороший пример инновационного подхода к сложной и до конца не изученной теме. Я с большим удовольствием поддерживаю кандидатуру Саши, потому что в этом человеке органично сочетаются таланты грамотного исследователя и знающего преподавателя - те самые, которые так важны современному университету, стремящемуся зарекомендовать себя в международной системе высшего образования.

 
11 декабря 2015 13:42
Пользователь портала
Руднев Юрий Владимирович
Уже пять лет подряд я учусь вместе с Александрой на историческом факультете Вышки – и тем более сопереживаю успехам, которые за этот весьма короткий для карьеры исследователя период ей удалось достичь (мне кажется, они описаны выше с излишней скромностью)! От себя хотел бы добавить об одном качестве номинантки, которое замечательно для меня: среди знакомых Александры нет такого человека, которому она бы не помогла, когда тому это было нужно, однако в своих исследованиях она умеет хладнокровно дистанцироваться от изучаемого предмета (который просто просит добавить больше эмоций, вовлечения!) – и наблюдать за ним объективно. Поэтому в Александре можно не сомневаться ни как в друге и коллеге, ни как в тщательном и внимательном исследователе.

 
8 декабря 2015 15:28
Пользователь портала
Давно знаю Сашу как вдумчивого и тщательного исследователя. Она увлечена своей темой и добилась очень значительных успехов. С огромным удовольствием поддерживаю Сашину кандидатуру.

 
6 декабря 2015 23:43
Пользователь портала
Степанов Борис Евгеньевич
Исследователи академической работы описывают ее как совокупность нескольких составляющих: исследования, преподавания, администрирования, письма и создания сетей. Александра Колесник демонстрирует образец того, как человек может быть успешен во всех этих ипостасях, что, как мы знаем, случается далеко не всегда. Конечно, особенно следует отметить ее исследовательские достижения, которые уже сейчас заслужили международное признание.Не сомневаюсь, что присущие Александре вдумчивость и четкость, организованность и ответственность (а также другие замечательные качества) станут залогом блестящего академического будущего.

 
26 ноября 2015 19:14
Пользователь портала
Надежность, целеустремленность, трудолюбие, отсутствие страха перед большими проектами в сочетании с вниманием к мелким - все это про Александру Колесник. И я совсем не удивлюсь тому, что руководителем первого в стране исследовательского центра по musical studies (а он обязательно возникнет в Вышке) будет именно Александра.

 
25 ноября 2015 20:06
Пользователь портала
Гурьянов Илья Геннадьевич
Узнав, что Александра - моя однокурсница по программе «История знания в сравнительной перспективе» - выдвинута на премию "Золотая Вышка", я неожиданно открыл для себя многие ее достижения за последние годы, о которых не знал, хотя несколько раз в неделю могу видеть, как она работает допоздна в помещении ИГИТИ на Петровке 12, где мы с коллегами часто проводим наши семинары. Думаю, что именно трудолюбие и является залогом столь внушительных достижений в совершенно новой и очень динамично развивающейся сфере знания в такой короткий срок: с момента ее окончания магистратуры прошло всего несколько лет. Горячо поддерживаю инициативу факультета гуманитарных наук по присуждению премии "Золотая Вышка" Александре Колесник.

 
25 ноября 2015 18:52
Пользователь портала
Для перечисления всех достоинств Александры потребовалось бы несколько авторских листов текста. Вышка может без сомнения гордиться таким выпускником. Саша сочетает в себе работоспособность сверхчеловека, скромность первых христиан, талант исследователя, отзывчивость друга. Лекции, которые она читает в рамках курса «Let’s Rock: проблемы исследования британской популярной музыки» могут собирать стадионы слушателей, а её статьи уже публикуют престижные российские и зарубежные издания. Что это, если не выдающийся успех выпускника в академической деятельности?

 
24 ноября 2015 14:59
Пользователь портала
Савельева Ирина Максимовна
Александра Колесник - добилась удивительных успехов за пять лет, прошедшие с момента поступления в магистратуру. Ее исследования уникальны по тематике и подходу и вызывают интерес и признание у коллег в зарубежных университетах. Саша мастерски работает с сотнями слушателей на факультативах ИГИТИ и на публичных лекциях. При этом она обладает административными талантами, безграничной трудоспособностью и отзывчивостью. И во всем, что она делает есть драйв.

 
23 ноября 2015 18:51
Пользователь портала
Вишленкова Елена Анатольевна
Яркий и талантливый исследователь с хорошими перспективами. Наблюдаю развитие А.С. Колесник пять лет. Удивительный скачок и успехи за это короткое время. Она только аспирант, а ее статьи охотно публикуют ведущие западные издания, индексированные в Scopus.
Ее исследования истории британского рока не оставляют никого равнодушными и лекции собирают огромные аудитории слушателей. При этом она - чрезвычайно скромный и тактичный человек.

 
23 ноября 2015 15:19
Пользователь портала
Левинсон Кирилл Алексеевич
Поддерживаю кандидатуру Александры Колесник - когда-то одной из лучших моих студенток, а ныне одной из коллег, с которыми счастье работать вместе. Оригинальность в выборе темы у нее сочетается с основательностью проработки, и это уже принесло ей международное признание в научном мире. С Александрой наша наука о прошлом выходит на тот уровень, о котором мы и думали, строя исторический факультет Вышки.

 
Показать все комментарии (+8)