• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Эпштейн Эдуард Евгеньевич, Факультет гуманитарных наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Эпштейн Эдуард Евгеньевич

4-й курс бакалавриата, программа "История"

Кандидатуру предлагает Бикташева Алсу Назимовна, профессор Школы исторических наук Гуманитарного факультета НИУ ВШЭ

Эдуард - человек активных жизненных позиций, отличник в учебе. Наряду с общественной работой (является председателем студенческого совета Школы исторических наук), он весьма продуктивно занимается научно-исследовательской работой. Имеет к настоящему времени следующие публикации:

1. Эпштейн Э.Е. Управленческий контекст законодательных актов о Царстве Польском 1830–1840 гг. / Э.Е. Эпштейн // Труды юридического факультета / ред. : Т.А. Алексеева и др. – СПб. : Изд-во Политех. ун-та, 2014. – Т. III : Работы студентов и молодых ученых по актуальным проблемам теории и истории государства и права. – С. 363-372.

2. Эпштейн Э.Е. Деятельность комитета по делам Царства Польского при Государственном Совете (1831-1832) как управленческая практика / Эпштейн Э.Е. // Международный научно-исследовательский журнал : период. теор. и науч.-практ. журн. – Екатеринбург, 2015. – № 2(33), ч. 2 : Сборник по результатам XXXVI заочной научной конференции Research Journal of International Studies. – С. 35-36.

3. Эпштейн Э.Е. Царство Польское (1832-1843 гг.): один проект, два виденья имперского управления / Э.Е. Эпштейн // Мир истории: новые горизонты. От источника к исследованию : материалы докл. VII Всерос. науч. конф. студентов, аспирантов и соискателей, Екатеринбург, 29–30 нояб. 2014 г. – Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2015. – С. 138-139.

4. Эпштейн Э.Е. Практики имперского управления: Царство польское по материалам ІІІ отделения (1832–1843 гг.) / Эпштейн Э.Е. // Juvenia studia : Збірник студентських наукових праць. Випуск 4. З нагоди 40-річного ювілею відновлення історичного факультету / Інституту історії, етнології та правознавства імені О. М. Лазаревського Черінігівського національного педагогічного університету імені Т. Г. Шевченка / Інститут історії, етнології та правознавства імені О. М. Лазаревського. – Чернігів : Видавець Лозовий В.М., 2014. – С. 49-53.

Является активным участником межвузовских студенческих конференций и международных школ:

1. Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов-2015" (Москва). Доклад: Комитет по делам Царства Польского при Государственном Совете (1831-1834): деятельность и стратегии управления

2. National Research University-Higher School of Economics in St. Petersburg. Department of History, Center for Historical Research, International Research Project “Comparative Historical Studies of Empire and Nationalism” The Summer School “Comparative Studies of Power and Diversity in Historic Empires”. June 05-11, 2015 Eduard Epstein (HSE, BA student) – "The «reincorporation» of the Kingdom of Poland into the Russian Empire (1831-1843): assemblage points and institutional approbation"

3. НИУ ВШЭ. Юридический факультет. Межвузовской научной конференции студентов и молодых ученых «Роль личности в формировании права и законодательства: вопросы теории и истории». Санкт-Петербург, 13-14 марта 2014 года.

4. Уральский Федеральный Университет им. Б.Н. Ельцина. Департамент «Исторический факультет». VII Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и соискателей: Мир истории: новые горизонты. От источника к исследованию. Екатеринбург, 29 – 30 ноября 2014 г.

5. Seventh International Summer School "Politics of Nature", August 6-14, 2013, Higher school of economics and he University of Helsinki. 6. Fourth International Winter School "Sports and Politics: Putting Sochi in Perspective", February 9-15, 2014, Higher school of economics and the University of Tartu.

Остается при этом скромным, надежным и исполнительным человеком.

Комментарии:

21 декабря 2015 06:18
Пользователь портала
Давно слежу за активностью Эдуарда - она поражает! К тому же, много наслышан о нём - исключительно положительного. Убеждён, что если репутация студента заметна настолько издалека, то обладатель её достоин премии!

 
5 декабря 2015 16:48
Пользователь портала
Горбатов Виктор Викторович
Потрясающе талантливый, умный и работоспособный студент!

 
28 ноября 2015 22:46
Пользователь портала
Эдуард талантлив и умен, всегда оптимистичен и успевает заниматься множеством дел одновременно! Полностью поддерживаю его кандидатуру :)

 
26 ноября 2015 16:55
Пользователь портала
Уникальность Эдуарда видна сразу, даже при самом беглом знакомстве!

 
26 ноября 2015 14:19
Пользователь форума
Татьяна
С Эдуардом я познакомилась случайно, когда шла по Арбату - и удивилась как ребята прекрасно читают Есенина и Маяковского, и какую огромную толпу они собрали. Очень часто чтение стихов меня скорее раздражает (хотя это моя профессиональная область :)), но это было современно, эмоционально, достойно - именно так, как должна поэзия звучать сегодня, чтобы быть актуальной. Я сразу пригласила Эдуарда с проектом "Благо Творю Стихами" почитать стихи Цветаевой и не только - в рамках городских праздников у нас в музее. С тех пор мы уже сделали три мероприятия вместе, и это всегда было профессионально, четко, высокохудожественно. Эдуард не только харизматичный лидер и прироженный вдохновитель, но и прекрасный огранизатор и менеджер.

Татьяна Новоселова,
отдел творческих проектов, дом-музей Марины Цветаевой

 
26 ноября 2015 13:00
Пользователь форума
AzamatU
С Эдуардом мы познакомились несколько лет назад за Полярным кругом, на образовательной школе Escapes from Modernity в Лапландии, и подружились на почве нашей общей любви к поэзии и театру. С тех пор произошло много всего: мы ездили по городам и весям России и мира, читали стихи на Арбате, были даже на Эльбрусе. И всегда Эдик является душой компании и одним из самых целеустремлённых, общительных и творческих людей, которых я знаю. Работает в архивах, проходит практику в музеях, пишет статьи, выступает на научных конференциях, находится в авангарде студенчества НИУ ВШЭ, проводит поэтические вечера в рамках Дней Вышки в Парке Горького и организовывает другие мероприятия в своей альма-матер. Я рад, что у меня есть такой друг, и горд, что у моего вуза есть такой студент.

Выпускник факультета экономики ВШЭ

 
26 ноября 2015 11:38
Пользователь форума
Алексей
Впервые увидел Эдуарда в 2013 г. на поэтическом конурсе НИУ ВШЭ Poetry Fresh, в качестве организатора. Хочу сразу сказать, что был на многих мероприятиях устраиваемых городом и большинство из них не сравняться с этим конкурсом. Судейство и организация на высшем уровне! Эдик в этом плане большой молодец! Двигает поэзию в массы, обращает внимание на то, что читать книги до сих пор круто и модно!Отдельного уважения заслуживает конкурс 2015 года. В этот день в ПГ шёл дождь. Дождь самое большая беда для мероприятия на открытом воздухе. В такой форс мажорной ситуации люди обычно уходят по домам, но в этот раз все остались до конца. Уникально, когда человек настолько умеет контролировать мерроприятие!Лично видел, как Эдик отдал свой зонт незнакомой девушке, а сам мок под дождём!))) Продолжай в том же духе Эдуард! Пусть твой заряд не иссякает!

 
25 ноября 2015 22:09
Пользователь портала
Масиель Санчес Лев Карлосович
Эдик умеет вселять во всех оптимизм, даже в скептков-преподавателей. Это ценнейшее качество :)

 
25 ноября 2015 20:48
Пользователь портала
Корчмина Елена Сергеевна
Эдуард верит в то, что делает, в наше время это огромная редкость!

 
21 ноября 2015 17:27
Пользователь портала
Савельева Ирина Максимовна
Эдуард Эпштейн может все! Он пишет статьи, выступает на конференциях, публикуется, создает сценарии, ставит капустники. Ко всем делам он относится увлеченно, но и серьезно одновременно. Настоящий вышкинский птенец!

 
17 ноября 2015 22:21
Пользователь портала
Эдуард Эпштейн - прирожденный лидер и талантливый организатор, креативный и энергичный человек, душа компании. Его усилиями в Школе исторических наук проводятся многочисленные капустники и праздники, объединяющие преподавателей и студентов и делающие нашу жизнь ярче и увлекательнее.

 
Показать все комментарии (+9)