• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ерофеева Яна Владиславовна, факультет коммуникаций, медиа и дизайна (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Ерофеева Яна Владиславовна

1-й курс магистратуры, программа "Интегрированные коммуникации"

Кандидатуру предлагает Афанасьева Ольга Валентиновна, кандидат политических наук, доцент департамента интегрированных коммуникаций, заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна по работе с абитуриентами. 

 

На нашем департаменте есть удивительный человек. Ерофеева Яна. Успешно закончив бакалавриат, и поступив в магистратуру факультета коммуникаций, медиа и дизайна, все свободное от учебы время Яна посвящает проектам департамента и Вышки.

Обучаясь в бакалавриате, Яна являлась членом Клуба инициативных студентов: http://cmd.hse.ru/incomm/student_club. При непосредственном участии Яны была разработана и реализована стратегия присутствия департамента интегрированных коммуникаций в социальных медиа, была создана и оформлена страница, подготовлен уникальный контент. Кроме этого, на протяжении трех последних лет Яна ведет Smm-сопровождение крупного международного проекта - конференции "Повышение эффективности социальной рекламы в России", являлась руководителем пресс-службы Международного фестиваля социальной рекламы LIME, занималась smm-сопровождением первой международной конференции "Наука о коммуникации как дисциплина и область знания в современном мире: диалог подходов".

Яна активно включена в профориентационную работу со школьниками. Это и Дни открытых дверей на департаменте, и выездные ДОДы в Москве и Подмосковье, конкурсы Юных. Следует сказать и о Летней многопрофильной школе НИУ ВШЭ. Яна не только являлась вожатой, но и выступала в качестве ассистента преподавателя: принимала участие в разработке и проведении занятий профиля "Коммуникации", деловых игр и тренингов. В прошлом году Яна являлась моим учебным ассистентов по курсу "Теория государства и права". В этом году пробует себя в новом курсе - "Управление интегрированными коммуникациями".

Сфера научных интересов связана с рекламой в Интернете, digital-коммуникациями, SMM, социальной рекламой. В апреле этого года на выставке рекламной индустрии "Дизайн и реклама" Яна успешно выступила с докладом "Социальная реклама глазами молодежи".

Особое место среди интересов Яны - изучение и исследование научных коммуникаций. Осенью 2015 года Яна представляла НИУ ВШЭ на кейс-чемпионате "Лаборатория кейсов: практические решения коммуникационных вопросов в науке", организованый коммуникационным агентством SPN Communications, российской Венчурной Компанией (РВК) совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова. Коммуникационная стратегия для долгосрочных проектов Института медико- биологических проблем РАН, направленных на популяризацию космонавтики и освещение научных экспериментов, проводимых в том числе и на МКС, стала победителем и получила грант на реализацию.

В копилке личных достижений Яны - конкурс студенческих и корпоративных проектов Eventиада Awards 2015: 2 место за организацию V Международной конференции "Повышение эффективности социальной рекламы в России" (номинация "Лучший социальный проект") и 3 место за проект "Московский международный фестиваль социальной рекламы LIME" (номинация "Лучший студенческий проект". Благодарности от АНО "Лаборатория социальной рекламы", факультета коммуникаций, медиа и дизайна, департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ.

Сегодня Яна является тьютором Школы коммуникаций для Юных департамента интегрированных коммуникаций: http://cmd.hse.ru/incomm/juniorschool/about. Как руководитель школы могу с уверенностью сказать - инициатива Яны, ее идеи, горящие глаза и включённость в работу делает проект интересным и содержательным. Иногда мне кажется, что Яна - полноценный сотрудник департамента, а не выпускница образовательной программы "Реклама и связи с общественностью" и студентка 1 курса магистратуры "Интегрированные коммуникации".

Яна инициативна, обязательна, творчески одарена, умеет работать в команде, настойчива в достижении цели и нацелена на результат. Яна очень достойный претендент на премию "Серебряный птенец", ее кандидатуру поддерживают: Филимонова Ирина Олеговна, начальник отдела по работе с регионами Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися, Николайшвили Гюзелла Геннадьевна, кандидат политических наук, доцент департамента интегрированных коммуникаций, Директор АНО "Лаборатория социальной рекламы", Погодина Римма Игоревна, старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций, куратор Школы коммуникаций для Юных.

Комментарии:

8 декабря 2016 22:17
Пользователь форума
Anastasiia
Я знакома с Яной сравнительно недавно, но я была очень рада сотрудничать с ней в одном проекте. Работа с Яной оказалось очень комфортной! Помимо умения четко формулировать задачи, Яна обладает способностью поддерживать коллег и настраивать на эффективную работу.

 
7 декабря 2016 14:05
Пользователь портала
Шилина Марина Григорьевна
Яна - отличный человек, отличный "вышкинский птенец":) Удачи в конкурсе!

 
17 декабря 2015 21:14
Пользователь портала
Савельева Ольга Олеговна
Яну знаю с первого курса - отличная студентка. Но главное - очень неравнодушный человек, душой болеющая за дело. Вместе с ней работала в проекте LIME (Международный фестиваль социальной рекламы). В успехе этого мероприятия есть её доля и весьма значительная доля. Сейчас вместе с Яной работаем в Школе коммуникаций для юных (профориентация для школьников, желающих поступить на специальность "Реклама и связи с общественностью"). Кроме самых хороших слов сказать просто нечего. От всей души желаю ей победить! Яна этого достойна.

 
16 декабря 2015 12:55
Пользователь портала
Гоза Александра Николаевна
Департамент Иностранных языков в лице руководителя Департамента Иностранных Языков НИУ ВШЭ Е.Н. Солововой и Заместителя руководителя Е.С. Марковой поддерживает данного кандидата. Яна Ерофеева достойнейший претендент на данную премию. В прошлом году, когда департамент иностранных языков открывал новую образовательную программу, Яна занималась продвижением нашей программы в соцсетях, разработкой рекламных материалов, слоганов, у нее было огромное количество потрясающих идей по привлечению потенциальных абитуриентов. Яна показала себя как творческий, ответственный, обязательный сотрудник, который умеет отлично работать в команде. Мы желаем ей победы!!!

 
7 декабря 2015 01:02
Пользователь портала
Яна - очень трудолюбивая и ответственная студентка. Нашей ОП с ней сильно повезло! За 2 года активного взаимодействия в рамках проектов департамента она стала для меня скорее коллегой-единомышленником. В любой проект она вкладывает душу, можно быть абсолютно спокойной за качество её работы - оно будет наивысшим. Она посвящает всю себя учебе, проектам и Вышке.

 
5 декабря 2015 18:44
Пользователь портала
Яна неординарная и талантливая студентка. Вчерашняя выпускница бакалавриата - сегодня блестяще совмещает исследования в области научных коммуникаций в магистратуре с тьюторством школьников в рамках проектной деятельности в Школе коммуникаций для юных. Яна ответственный и целеустремленный человек, каждодневная работа над собой помогают ей раскрывать и развивать в себе новые способности и таланты. Я поддерживаю кандидатуру Яны и желаю ей победы!!!

 
4 декабря 2015 12:31
Пользователь портала
Филимонова Ирина Олеговна
От имени Дирекции по профориентации и работе с одаренными учащимися поддерживаю Яну.
Яна - активный участник профориентационных проектов не только факультета, но и Дирекции ,. В этом году Яна впервые попробовала себя в роли вожатой на многопрофильной школе для одаренных учащихся. Это очень не простая работа, которая требует разнообразных умений, профессиональных навыков, человеческих качеств, а главное при работе с детьми - открытое сердце и большая душа.
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли....
Это Чехов сказал про Яну.
Желаем Яне только победы!!!

 
2 декабря 2015 13:13
Пользователь портала
Питушкин Андрей Сергеевич
Яна молодец!

 
2 декабря 2015 10:46
Пользователь портала
Каширских Олег Николаевич
Мы знакомы с Яной уже пятый год. Знакомство это - исключительно приятное. Яна очень обязательный студент, который предельно внимательно относиться к выполнению взятых на себя обязательств. Работать с ней и преподавать у нее - удовольствие. Я очень рад, что Яна выбрала магистерскую программу (Интегрированные коммуникации), которой я имею честь руководить. Уверен, она достойный кандидат на победу!

 
1 декабря 2015 15:46
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Яны и желаю победы!

 
30 ноября 2015 15:24
Пользователь форума
Антон
Яна - это студент с образцовой степенью ответственности и активности. Вместе с Яной мы принимали участие в самых разных проектах, и всегда на Яну можно было положиться и знать, что Яна подойдет к делу с интересом и энтузиазмом. Именно её участие позволило сделать живыми социальные сети Департамента интегрированных коммуникаций, сделать множество дней отрытых дверей и Летнюю Многопрофильную школу 2015 яркими и незабываемыми для абитуриентов.

 
30 ноября 2015 11:12
Пользователь портала
Яна Ерофеева - выпускница нашего бакалавриата, ныне студентка 1 курса магистратуры "Интегрированные коммуникации". Меня всегда удивляло, как она умудряется совмещать блестящую учебу параллельно с участием в успешных проектах. Сколько часов она и Кристина просидели за столом в холле перед моим кабинетом, постоянно в работе: фестивали, конференции, проекты.
Уверена, что у такого одаренного и трудолюбивого человека впереди замечательное будущее!

 
29 ноября 2015 21:00
Пользователь форума
Кристина
Яна удивительная!

4 года в бакалавриате мы учились бок о бок и я никак не могла понять, как она успевает учиться. Сейчас мы уже учимся в магистратуре, а я все не перестаю удивляться. Она всегда тянется к знаниям, самосовершенствуется, открывает для себя новые горизонты. Вдобавок к этому, она еще и успевает участвовать в несметном количестве проектов: фестиваль LIME, конференция ESARUSSIA, Летняя Многопрофильная Школа, Департамент интегрированных коммуникаций, учебный ассистент, Школа коммуникаций для Юных и многие-многие-многие другие.

Её идеи всегда украшают любую работу. Она никогда не берется за легкие задачи и никогда не бросает работу на пол пути. Она с удовольствием помогает окружающим и откликается на любые просьбы. Яна вкладывает душу в свою работу. Сейчас мы вместе проводим Школу коммуникаций и всеми своими знаниями и умениями Яна с большим энтузиазмом делится со школьниками. Не удивлюсь, если в будущем Яна всю себя посвятит любимой альма-матер.

В прошлом году я стала лауреатом в номинации «Серебряный птенец», и меня переполняло желание разделить свою победу с Яной и отдать ей половину. Надеюсь, что в этом году и она одержит свою «маленькую победу». Считаю, что она достойный кандидат и искренне желаю Яне победы!

 
27 ноября 2015 18:17
Пользователь портала
Ендальцева Александра Сергеевна
Очень и очень поддерживаю кандидатуру Яны. Иициативна, энергична, с живым умом и нестандартным видением. Настоящий вышкинский птенец)

 
27 ноября 2015 16:24
Пользователь портала
Горячо поддерживаю номинацию Яны Ерофеевой!
К перечисленным достижениям Яны как яркой студентки-общественницы не только нашего департамента, но и всей Вышки, не могу не добавить пару штрихов к портрету:
1) Яна как исследователь.
Я был научным руководителем ее ВКР в бакалавриате. Яна сама предложила для исследования сложную и интересную тему: "Трансформация коммуникации бренда с потребителем под влиянием мультискрининга" и замечательно справилась с работой. Наше сотрудничество продлилось и в магистратуре, где Яна выбрала (опять же инициативно) еще более интересную тему: "Сравнение стратегии коммуникаций Роскосмоса и NASA" - и я нисколько не сомневаюсь, что работа будет такой же интересной и яркой
2) Яна как "журналист"
Наше знакомство состоялось, когда Яна училась на 3-м курсе и получила "общественное поручение" написать первую статью в рубрику "Диалоги с преподавателями" нашего сайта на основе моего интервью. Яна проявила себя незаурядным журналистом, и с тех пор мы продолжаем "писать" вместе))

 
27 ноября 2015 11:29
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Яны и считаю, что она самый достойный претендент !

 
Показать все комментарии (+14)