• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Иванченков Алексей Николаевич, Факультет социальных наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Иванченков Алексей Николаевич

2-й курс бакалавриата, программа "Социология"

Кандидатуру предлагает Чепуренко Александр Юльевич, руководитель Департамента социологии Факультета социальных наук

Уже в первые годы обучения на образовательной программе бакалавриата «Социология» Алексей сумел проявить себя как яркий студент. Любовь к фундаментальному образованию, творческий подход, креативность, инициативность в обучении и творческой жизни, высокая работоспособность - вот основные качества, характеризующие Алексея. Он в числе первых студентов включается в виды учебной деятельности повышенной сложности, сохраняя высокую результативность, отмеченную в рейтингах студентов. Усиленное внимание к деталям позволяет ему добиваться превосходного качества в своей работе. А художественный взгляд делает результаты его труда уникальными по исполнению. Что бы ни делал Алексей: выполнял простое домашнее задание по Безопасности жизнедеятельности, писал академические тексты на русском или английском языке или выполнял экзаменационную работу по технически сложному предмету – во всём заметен его индивидуальный стиль. Особенно ярким проявлением его творческого начала является зарождение «Студенческой социологической пресс-службы», родоначальником и идейным центром которой он является. В рамках этой деятельности Алексей создал десятки видеорепортажей о научной жизни университета, нацеленных на абитуриентов, студентов, а также созданных для широкой общественности. В арсенале его работ интервью с академическим руководителем образовательной программы бакалавриата «Социология», рассказы о научных семинарах, конференциях и открытом лектории Вышки. Репортаж об открытии мемориальной аудитории имени профессора Владимира Александровича Ядова – составляет особую ценность для департамента социологии, а видеоролик о зимней школе факультета социальных наук – стал официальным обликом программы зимней школы 2015/2016 года. Его работы с завидной регулярностью появляются в новостях на сайтах департамента социологии, образовательной программы бакалавриата «Социология», на сайте факультета социальных наук и на главном сайте Вышки. Также они есть на thewallmagazine.ru Алексей любит университет всем сердцем и старается внести свой вклад в его деятельность, помогая создавать видео-контент для социальных сетей. На YouTube, Вконтакте и фейсбуке его работы можно встретить в различных социальных группах, поддерживаемых НИУ ВШЭ. При этом Алексей не останавливается на достигнутом, уделяет много времени для своего профессионального и творческого роста. В этом году он учавствовал в V юбилейном международном фестивале социальной рекламы "LIME". Алексей является ярким представителем студенчества Высшей школы экономики и заслуживает присуждения ему премии «Золотая Вышка» в номинации «Серебряный птенец».

Комментарии:

18 декабря 2015 20:54
Пользователь форума
Анна
У каждого в судьбе своя мечта.
Дорога к ней − не так проста порою ...
Пусть цели достигаются всегда,
Удача светит яркою звездою!

Поможет добиваться всех высот
В победу вера, в собственные силы,
И новый день, который настаёт −
Опять успешным будет и счастливым!

Алексей удачи желаем, мы за тебя болеем!

 
13 декабря 2015 16:03
Пользователь портала
Целиком и полностью поддерживаю кандидатуру Алексея на получение премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец". Алексей- очень перспективный, многообещающий студент образовательной программы бакалавриата "Социология". Алексей- умён, деятелен и настроен на творческое освоение жизненного пространства. Следить за его деятельностью- большое удовольствие. Очень рада, что среди студентов- социологов есть такие, как Алексей. Желаю победы от всей души!

 
12 декабря 2015 23:05
Пользователь портала
Мне кажется, что Алексей Иванченков очень достойный кандидат на звание "Серебряный птенец". Он представляет собой яркий пример разносторонне талантливого студента. Алексей успевает заниматься не только учебой, но и творчеством. Благодаря творческим и организаторским способностям Алексея факультет социальных наук может гордиться собственной Студенческой социологической пресс-службой, которая на профессиональном уровне освящает многие значимые события на факультете.

 
11 декабря 2015 13:15
Пользователь портала
Поддерживаю Алексея!

 
11 декабря 2015 03:04
Пользователь форума
Анастасия Ногай
Будучи членом Студенческого Совета факультета социальных наук (а ранее - председателем Студенческого Совета обр. программы "Социология", на которой и обучается Алексей), я постоянно общаюсь и работаю с самыми активными студентами.

Уже с первых дней (!) обучения в Высшей Школе Экономики Алексей начал проявлять инициативу, направленную, прежде всего, на модернизацию информационного освящения академической и культурной сферы нашей образовательной программы.

Алексей не только творческий человек, но и профессионал своего дела (режиссёр, оператор и монтажёр видео), он вкладывает в работу все силы и всегда достигает поставленных целей. В 2015 году вместе с Анной Соколовой (также номинированной на "Серебряного птенца") Алексей основал Студенческую Социологическую Пресс-Службу, в рамках которой ребята выпускают интереснейшие видео-ролики о самых важных событиях своей обр. программы (начиная видео о выпускном бале социологов и заканчивая роликом о Зимней Школе факультета социальных наук).

Отдельное спасибо Алексею я хочу сказать за участие в организации информационного пространства выборов в Студенческий Совет фак-та соц. наук, которые прошли в 2015 году. Снятые Алексеем видео, повествующие о предвыборных программах, помогли студентам-социологам намного лучше узнать каждого кандидата, а, соответственно, и сделать осознанный выбор. Такого достойного освящения выборов не было ни на одной образовательной программе.

Таким образом, Алексей, обучаясь только на втором курсе бакалавриата, уже успел зарекомендовать себя как ответственного, творческого и активного участника студенческой жизни НИУ ВШЭ не только среди студентов, но и среди коллектива администрации.

Алексей давно заслужил мое уважение и как никто другой достоин победы в номинации "Серебряный птенец"!

 
7 декабря 2015 14:36
Пользователь форума
Ольга Валентиновна
Есть ещё один повод гордиться тобой! За упорство и настойчивость, патриотические чувства, любовь к Alma mater, таких активных, целеустремлённых и талантливых друзей. Успехов вам ребята, Курск болеет за вас!

 
7 декабря 2015 00:04
Пользователь портала
Пашкевич Анна Валерьевна
Уважаемый Алексей,

Мне кажется, это удивительно замечательное сочетание событий, которыми Вы располагаете:
-- умение работать с видеокамерой,
-- встреча с социологией как профессией.

Всё это может гармонично объединиться и вылиться в серьезный интерес к визуальной социологии как образу жизни и мыслей.

Желаю Вам успеха!

 
6 декабря 2015 21:56
Пользователь форума
Леонид Ким
Алексей - это человек, который многое успевает: он и учится, и занимается любимым делом. Им была оказана поддержка пиар-акций кандидатов в студсовет ФСН от социологии видеорядом, периодически появляются репортажи, которые он снимает. Его работы существенно обогатили web-страницы департамента, оживили их и сделали более интересными. Лично мне кажется, он достоин этой награды.

 
5 декабря 2015 01:19
Пользователь форума
Мария Миронова
Лёша - талантливый начинающий режиссер, имеющий свой взгляд на то, как в кадре должен выглядеть человек, как должны сменяться кадры...и тому подобные детали. Картинка кадра, благодаря усердной работе и творческому мышлению, складывается в его голове быстро и четко. Лёшино увлечение видео- и фотосъемкой занимает огромную часть его жизни. Часто Лёша монтирует видео и практикуется ночи напролет, а ещё хватается за возможности проявить себя в любимом деле.
Поэтому он участвовал в конкурсе социальной рекламы, поэтому занимается сейчас съёмкой репортажей о каждом (!) кандидате в Студсовет факультета социальных наук о.п. "Социология".
Лёша также сопровождал участников и организаторов на зимней школе факультета социальных наук для магистров. Если учесть, что всё это происходит сейчас, в один момент, и занимает много времени и сил, можно представить, какой потенциал имеет этот молодой человек и насколько важна ему поддержка и известность для продолжения работы на более высоком уровне.

С наилучшими пожеланиями!
Уверена, что Алексей Иванченков достоин победы в номинации "Серебряный птенец"!

 
Показать все комментарии (+7)