• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Клемешов Артем Сергеевич, Социально-гуманитарный факультет (Пермь)

Номинация «Серебряный птенец»

Клемешов Артем Сергеевич

4-й курс бакалавриата, программа "Политология"

Кандидатуру предлагает Василенко Юрий Владимирович, к.филос.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ - Пермь, академический руководитель образовательной программы "Политология" НИУ ВШЭ - Пермь

За время учебы в НИУ ВШЭ – Пермь А.С. Клемешов участвовал в различных научных и общественных мероприятиях, демонстрируя высокие учебные, академические и социально-практические результаты, отмеченные множеством благодарностей. Так, в 2014 г. во время прохождения академической мобильности А.С. Клемешов был стажёром-исследователем в Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений (НИУ ВШЭ, г. Москва). За проведение исследования в научных и практических интересах органов государственной власти Российской Федерации он был удостоен благодарности от имени ректора НИУ ВШЭ Я.И. Кузьминова. В 2014-2015 уч. году А.С. Клемешов работал учебным ассистентом по таким учебным дисциплинам, как «Категории политической науки» (под руководством к.филос.н., доцента Ю.В. Василенко) и «Политическая история России» (под руководством к.ист.н., доцента Д.В. Офицерова-Бельского). А.С. Клемешов является одним из организаторов и участников социологического исследования по заказу пермского Театра оперы и балета. По результатам этого исследования он получил благодарность от театра и написал статью в соавторстве с доцентами НИУ ВШЭ – Пермь А.В. Чащухиным и О.В. Лысенко «Портрет зрителя оперного театра: приглашение к разговору», в дальнейшем опубликованную в сборнике «Город как сцена» (Самара: Медиа-книга, 2015). С самого начала обучения А.С. Клемешов принимает активное участие в различных внеучебных мероприятиях, в частности, он постоянно проводит судейство в дебатах для школьников «Слово за слово», его команда заняла I место в Чемпионате пермского кампуса по играм «Что? Где? Когда?» и II место по интеллектуальным играм в составе команды «Уч Кудук» в сезоне 2014-2015 гг. Также А.С. Клемешов опубликовал две статьи в сборнике студенческих работ «Symposium Alumni». В 2013 г. он участвовал во втором межвузовском форуме «Молодежь и городская среда». Помимо этого, А.С. Клемешов каждый год является волонтером во время летней приемной кампании, оказывает помощь в проведении и организации «Высшей пробы» и различного уровня олимпиад для учащихся 8-11 классов по истории и обществознанию. Считаю, что кандидатура А.С. Клемешова достойна выдвижения на премию «Серебряный птенец».

Комментарии:

21 ноября 2015 22:44
Пользователь форума
Анна Семеновна
Я хочу особенно отметить, что Артем Клемешов (помимо всех прочих достижений и достоинств, которые перечислены выше) активно участвует в жизни кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ-Пермь, всегда готов помочь в любом нашем начинании. Я как зав. кафедрой твердо знаю, если Артем берет на себя какое-то дело, он всегда выполнит его на высшем уровне. Взять хотя бы его активное и качественное участие в социологическом исследовании, проведенном кафедрой по просьбе Пермского театра оперы и балета. Артем участвовал в нем на всех уровнях, и как организатор, и как интервьюер, и как аналитик. И работал отлично! О статье по результатам этого исследования написано выше. Артем сочетает высокие учебные достижения с работой на благо ВШЭ. Ему на все хватает времени. Хочется отметить и его отменные личностные качества. Я считаю, что Артем Клемешов более других достоин звания "Серебряный птенец".