• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Электронный бизнес и цифровые инновации»

Студент программы принял участие в экономической смене Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов" на Клязьме

Студент 2-го курса магистерской программы "Электронный бизнес" - Дмитрий Гецевичюс принял участие в экономической смене Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов" на Клязьме

Справка о Форуме (http://территориясмыслов.рф):
"28 августа 2015 года Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» официально завершил работу. Стартовав 13 июля, в течение шести смен Форум объединил более 6000 молодых специалистов, чья сфера профессиональных интересов связана с тематикой заездов.
Форум открыли молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий. Следующие смены Форума были посвящены молодым депутатам и политическим лидерам, молодым преподавателям факультетов журналистики и молодым журналистам, молодым руководителям социальных НКО и проектов, молодым ученым и преподавателям экономических наук, молодым ученым и преподавателям общественных наук.
В V смене (молодых ученых и преподавателей экономических наук) приняли участие: Помощник Президента РФ Андрей Белоусов,  Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, Председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Дмитрий Григоренко, первый проректор НИУ ВШЭ Лев Якобсон, декан факультета экономических наук НИУ ВШЭ Олег Замулин, вице-президент ОАО «Сбербанк России» Валентин Морозов, генеральный директор АО «Деловая среда» Михаил Федоренко, член Экспертного совета при Правительстве РФ, основатель и генеральный директор консалтинговой компании «Организация времени» Глеб Архангельский."


Отзыв Дмитрия о Форуме(авторский текст сохранен):

"Форум вызвал много безумно положительных эмоций, я считаю, что это суперский проект, место,идея, и реализация.
 
Что понравилось больше всего? Мне сложно выделить что-то одно: на Форуме было все необходимое, каждый день здесь проходили интересные и познавательные лекции с ведущими экспертами в области экономических наук (НИУ ВШЭ и МГУ) и не только (также приезжали представители ФНС, заместитель Председателя Правительства РФ - Игорь Иванович Шувалов, кроме того, генеральный директор АО «Деловая среда» Михаил Федоренко, вице-президент ОАО «Сбербанк» Валентин Морозов, помощник Президента РФ Андрей Белоусов, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.

«Территория смыслов» на Клязьме объединила молодежь со всех субъектов Российской Федерации. Я не ожидал такого масштаба и что все будет настолько здорово: вечерние очень познавательные мастер-классы представителей бизнеса (Аяз Шабутдинов, основатели plov.com, Руслан Татунашвили, Олег Бармин), со всеми удалось пообщаться лично и взять контакты для дальнейшей связи, особенно понравился мастер-класс Олега.
Вечерние активности и посиделки в палатке по ночам под гитару, это, на самом деле, настолько хорошо и весело, что ты ловишь от этого кайф. Помимо спикеров и лекторов удалось познакомиться с самими участниками форума, пообщаться и подружиться, теперь будем дружить городами и приезжать время от времени в гости.

За время форума подчеркнул для себя несколько принципов и правил:
1. Упрощай
2. Важно не просто знать, а знать, где взять.
3. Тупой карандаш, лучше острой памяти
4. Не бойся знакомиться первым."

Поздравлям Дмитрия с успешным участием во Всероссийском молодежном образовательном Форуме и желаем новых интересных событий!