• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

PR-агентство "ИМА-консалтинг" начало сотрудничество с Высшей школой экономики

Агентство корпоративных новостей TopPRnews. 20 ноября 2008

11 ноября состоялся мастер-класс для студентов факультета прикладной политологии ГУ — Высшей школы экономики по теме "Технология организации PR-мероприятий".

В роли эксперта выступила Галина Василенко, заместитель генерального директора по развитию бизнеса "ИМА-консалтинг". Данное мероприятие стало первым в серии мастер-классов, которые агентство проведет для студентов этого вуза.

"Агентство "ИМА-консалтинг" работает на рынке консалтинговых услуг почти десять лет. За это время мы реализовали более 450 проектов. Нам есть чем поделиться с будущими специалистами по связям с общественностью. — отмечает Галина Василенко, — Сотрудничество с Высшей школой экономики ставит для нас высокую планку. Первый мастер-класс показал, что ребята очень способные, моментально все схватывают, выдают креативные идеи и, кстати, уже имеют неплохой практический опыт".

"Мы рады начать сотрудничество с "ИМА-консалтинг". Мы уверены, что предоставляем отличный шанс нашим студентам познакомиться со специалистами и методами работы одного из главных игроков рынка", — отмечает Ирина Огарь, заместитель директора по образовательным программам Института коммуникационного менеджмента, доцент кафедры политического консалтинга и избирательных технологий ГУ — Высшей школы экономики.

Агентство "ИМА-консалтинг" оказывает услуги по шести направлениям: Public Relations, маркетинговые исследования и аналитика, управленческий консалтинг, Government Relations, политический консалтинг, дизайн и креатив.

По оценкам рейтингового агентства "Эксперт РА" за 2007 год, "ИМА-консалтинг" занимает вторую строчку в рейтинге консалтинговых групп в области маркетинга и отношений с общественностью. Кроме того, по результатам проекта "Карта Российского аудита и консалтинга" за 2007 год, который осуществлялся рейтинговым агентством "ЭкспертРА", агентство стало лидером среди консультантов в банковской отрасли и легкой промышленности и вошло в первую тройку по направлениям: Транспорт, Строительство, Инвестиционные институты, Промышленность строительных материалов и Фармацевтика.

Кафедра политического консалтинга и избирательных технологий факультета прикладной политологии ГУ — Высшей школы экономики реализует специализации в рамках магистерских программ "Коммуникационный консалтинг" и "Инвестиционные коммуникации".

В процессе обучения студентам предлагаются активные методы инновационного и поискового обучения на основе российского и зарубежного опыта. Используются интенсивные формы обучения: кейс-метод, ролевые и деловые игры, тренинги, бизнес-сессии и др.

В качестве преподавателей и экспертов выступают ведущие российские специалисты в области управления коммуникациями и коммуникационного менеджмента.