• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

5450

человек уже зарегистрировались на олимпиаду ВШЭ для студентов и выпускников вузов. Регистрация заканчивается 12 февраля.

Олимпиада, которая пройдет 13 – 14 февраля в 38 городах России, Балтии и стран СНГ, рассчитана на студентов последних курсов бакалавриата (специалитета), а также выпускников вузов независимо от гражданства. Она проводится по 36 направлениям и 76 профилям.

По итогам олимпиады будут определяться дипломанты 1, 2 и 3 степеней, все они независимо от степени диплома получат особые права при поступлении в магистратуру ВШЭ. Введение дипломов трех степеней с этого года даст возможность принимать более гибкие решения при установлении особых прав участникам олимпиады, добившимся успеха, при приеме на различные программы магистерской подготовки. Дипломанты олимпиады имеют возможность выбрать платную магистерскую программу и поступить на нее уже весной при условии полной оплаты обучения.

Регистрация продлится до 15 часов 12 февраля 2016 года, до этого времени можно выбрать или изменить профиль участия в олимпиадных состязаниях. Регистрация состоит из двух шагов: после получения логина и пароля необходимо зайти в личный кабинет, выбрать направление и профиль олимпиады. Только после получения регистрационного номера регистрация считается завершенной.

Особые условия проведения — у олимпиады по дизайну. Участники должны выполнить полученные задания и выслать их по электронной почте до 1 марта 2016 года. Победителей дистанционного этапа пригласят на защиту проектной работы с 14 по 31 марта.

В помощь участникам олимпиады опубликованы методические указания и демоверсии заданий.

В прошлом учебном году в олимпиаде студентов и выпускников участвовали 4350 человек, из них более 600 поступили в магистратуру без вступительных экзаменов.

Вам также может быть интересно:

Олимпиада «Высшая лига» для студентов и выпускников: 76 профилей и онлайн-состязания

До 20 января включительно продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига», дипломанты которой получат льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участвовать в олимпиаде могут студенты бакалавриата и специалитета любых вузов, а также обладатели дипломов о высшем образовании с любым гражданством.

«КонсультантПлюс» примет победителей олимпиады на стажировку

До 12 марта продолжается регистрация на Олимпиаду для студентов и выпускников вузов ВШЭ, победители которой смогут вне конкурса попасть на стажировку в компанию «КонсультантПлюс».

Идет регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов

До 12 марта (включительно) продолжается регистрация на олимпиаду для студентов и выпускников вузов России, стран СНГ и Балтии. В каких городах и как будет проходить олимпиада? Что нового в ее расписании и программе?

Абитуриенты из стран СНГ и Балтии: особенности отбора

Директор по развитию сотрудничества со странами СНГ и Балтии НИУ ВШЭ Татьяна Четвернина рассказывает о специфике и итогах квотного отбора в Высшую школу экономики в этом году.

Управление проектами: студенты справляются играючи

28 мая завершилась первая студенческая Олимпиада по управлению проектами с использованием компьютерной деловой игры SimulTrain, организованная факультетом бизнес-информатики ГУ-ВШЭ и компанией STS-VostoK (официальным представителем в России международной компании STS SA, Швейцария).