• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Максим Чернин, выпускник факультета менеджмента

Кандидатуру, в номинации «Успех выпускника в профессиональной деятельности», предлагает инициативная группа факультета менеджмента в составе: Азера Эфендиева, директора центра социальной организации фирмы, профессора кафедры управления человеческими ресурсами; Ольги Балаевой, заместителя декана по кадровым вопросам, ученого секретаря, доцента кафедры общего и стратегического менеджмента; Наталии Андреевой, первого заместителя декана, доцента кафедры управления проектами; Натальи Поротниковой, ответственной за работу с выпускниками факультета менеджмента, доцента кафедры маркетинга фирмы; Марины Предводителевой, руководителя магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме», доцента кафедры общего и стратегического менеджмента. Выдвигается за блестящие успехи в профессиональной деятельности и преданность ВШЭ.

Максим Чернин в 2000 году получил диплом с отличием бакалавра Государственного университета «Высшая Школа Экономики» по направлению «Общий менеджмент». Окончил с отличием в 2002 году магистратуру факультета менеджмента по направлению «Стратегическое управление». Обладатель «Красного диплома — сто лучших выпускников экономических ВУЗов и факультетов страны 2002 года по версии Издательского Дома "КоммерсантЪ"».

Уже во время учебы на факультете менеджмента Максим проявил себя как умный, целеустремленный, работоспособный, блестящий студент, помимо успешной учебы занимавшийся не только самообразованием, но и активно участвующий в жизни факультета и Школы, близко к сердцу принимая все происходящее в родном Университете.

В компанию РОСНО Максим Чернин пришел в 2001 году на должность специалиста Отдела маркетинговых исследований Департамента маркетинга. Высочайший потенциал Максима Чернина обусловливал равные возможности добиться успеха и в профессиональной, и в академической деятельности, однако выбором Максима стала профессиональная траектория. Но при этом нельзя не отметить, что принятие бизнес-решений осуществляется Максимом с присущей ему академической тщательностью и глубиной. Проявленные еще во время учебы качества помогли Максиму вырасти до Генерального директора одной из крупнейших страховых компаний России.

Несмотря на феноменально быстрый карьерный рост, Максим считает, что «первоочередным все-таки является личностное и профессиональное развитие, накопление знаний и опыта в разных сферах деятельности», признавая, что основа для его жизненного успеха была заложена благодаря обучению в ВШЭ.

В настоящее время Максим продолжает поддерживать дружеские отношения с Alma Mater — участвует в Днях открытых дверей, Днях первокурсника родного факультета, делится со студентами опытом построения карьеры в рамках «Дней карьеры». Также М. Чернин способствовал организации практики студентов факультета менеджмента и участвовал в работе Бизнес Совета при факультете менеджмента.

 

Справка. Этапы карьерного роста М. Б. Чернина:

С 2001 года – ведущий специалист отдела маркетинговых исследований департамента маркетинга ОАО СК «РОСНО».

С 2002 года – главный специалист отдела разработки маркетинговых технологий и контроля департамента маркетинга.

С 2003 года – начальник отдела внутренней маркетинговой информации департамента маркетинга.
С сентября 2003 года – заместитель директора департамента стратегического развития по развитию продаж.

С 2004 года – заместитель директора центра регионального управления.

С 2006 года – директор центра регионального управления.

С марта 2007 года – заместитель генерального директора РОСНО.

7 марта 2008 года - генеральный директор ООО СК «Allianz РОСНО Жизнь». В то же время заместитель генерального директора ОАО СК «РОСНО», член Правления.

После завершения процесса реорганизации и переименования продолжал занимать те же должности в ОАО СК «Альянс».

В апреле 2012 года возглавил ООО СК «Сбербанк Страхование», созданную ОАО «Сбербанк России» на базе ООО СК «Альянс Лайф».

CV М.Б. Чернина