• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Весенний день здоровья ВШЭ – 2013

25 мая студенческий клуб «Экстремальные виды спорта» при поддержке управления по внеучебной работе ВШЭ провел Весенний день здоровья для студентов, преподавателей и сотрудников университета.

Любой желающий мог покататься на горном велосипеде от Клуба «Экстремальные виды спорта» (ЭВС). Велосипеды пользовались большой популярностью. Инструкторы клуба рассказывали и показывали всем желающим, как кататься на горном велосипеде, как пусть и не очень сложные, но эффектные уличные велотрюки.

Главным событием дня стали Всероссийские соревнования по Mini Downhill «Xsportclub Championship». Это экстремальная гоночная дисциплина, где участники осуществляют скоростной спуск по технически сложной трассе с препятствиями: контруклонами, трамплинами-дертами и резкими поворотами. Зрители увлеченно наблюдали за происходящим на трассе со специально подготовленных обзорных площадок. Участники достойно справлялись со всеми трудностями трассы.

Победителями гонки стали:

Любители женщины

  1. Анастасьина Юлия
  2. Малахова Анастасия

Любители мужчины

  1. Караваев Александр
  2. Чебонян Александр
  3. Шрюббле Влад

Профессионалы женщины

  1. Шуняева Татьяна

Профессионалы мужчины

  1. Кунаев Иван
  2. Шипилов Евгений
  3. Матюха Андрей

Помимо впечатляющих соревнований по Mini Downhill, все гости праздника, которых в общей сложности было более 300, смогли увидеть показательное выступление команды ВШЭ по Алтимат фрисби и принять участие в мастер классах по этому виду спорта.

В соседней спортивной зоне пришедшие могли посидеть в шатре и поиграть в Xbox, отдохнуть и скрыться от жаркого субботнего дневного солнца, выпить чаю или съесть вкусные пирожки от столовой ВШЭ на Мясницкой.

Неподалеку располагался батут для желающих показать свое умение прыгать, а таких оказалось немало. В течение дня проводились мастер-классы по танцам в стиле Хастл. Все студенты и сотрудники могли сыграть в бадминтон, волейбол, футбол, покататься не только на велосипедах, но и на роликовых коньках, также предоставленных Клубом ЭВС.

Это был солнечный, насыщенный приятными впечатлениями день, который помогли провести компания «Aerocker — летающий диск», батутный комплекс EAGLE, танцевальный клуб «Альтернатива». И, конечно, очень помогли в проведении Дня здоровья студенты-волонтеры.

Следующий День здоровья пройдет этой осенью, и чтобы не пропустить его, организаторы призывают следить за информацией на сайте Клуба ЭВС и в группе социальной сети «В Контакте».

 

Галина Россова, студентка факультета социологии, специально для новостной службы портала ВШЭ

Вам также может быть интересно:

Цифровизация спорта поможет здоровьесбережению

Цифровая культура стала неотъемлемой частью организации спортивного процесса. Как с помощью цифры привлечь людей в спортзалы и на стадионы, для кого создается домен «спорт», в чем смысл термина «здоровьесбережение»? Об этом и многом другом говорили участники IX Международной научно-практической конференции «Цифровая трансформация спорта: вызовы и перспективы», организованной Высшей школой юриспруденции и администрирования (ВШЮА) НИУ ВШЭ.

Молодежь (не) любит ЗОЖ. Как молодые люди относятся к своему самочувствию

Студенты больших городов не слишком заботятся о здоровье и мало применяют знания по теме на практике. Таковы данные опроса, проведенного в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Перми.

Так победим!

Эксперты НИУ ВШЭ выяснили, что чрезмерная самоуверенность главных тренеров положительно связана с результатами футбольных команд. К такому выводу они пришли, проанализировав поведение наставников клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Результаты исследования опубликованы в журнале International Journal of Sports Science & Coaching.

Как говорить о спорте на языке философии

Почему так сложно говорить о теле академическим языком? Готовы ли российские исследователи рефлексировать о спорте? Какую роль играет спортивные мегасобытия в мировой политики в XXI веке? Об этом IQ.HSE рассказал Олег Кильдюшов, научный сотрудник Центра фундаментальной социологии ВШЭ, руководитель исследовательского семинара «Спорт в перспективе социальных и гуманитарных наук».

Допинг — это путь к краткосрочной победе, но долгосрочному поражению

О соблазнах допинга и борьбе с ним спортивный адвокат, преподаватель программ «Юрист в сфере спорта» и «Менеджмент в области спорта» Александр Чеботарев рассказал на лекции в Государственном музее спорта в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекционные четверги в музеях Москвы».

Прокатились на здоровье

870 человек приняли участие в очередном Дне здоровья ВШЭ. Праздник, совмещенный с любительскими соревнованиями горнолыжников и сноубордистов, состоялся 2 марта в спортивном комплексе «Кант».

Психология на велосипедах

Андрей Прокудин, выпускник бакалавриата и магистратуры факультета психологии ВШЭ, работает спортивным психологом. Он стал участником велосипедной команды AustriaTeam, которая готовится установить мировой рекорд в ходе «Race Across Russia 2013». Гонка за рекордом начинается 1 августа в Москве на Красной площади.

Футбольный бизнес осложнен непредсказуемостью

Футбольный клуб — полноценный бизнес-проект. Однако заработать на нем под силу далеко не всем. Данный вид бизнеса один из самых сложных в силу его большой рискованности и непредсказуемости. Доклад Ильи Солнцева.

Зимний день здоровья ВШЭ

10 февраля прошел 2-й ежегодный Зимний день здоровья Высшей школы экономики, организованный студенческим клубом «Экстремальные виды спорта» при поддержке управления по внеучебной работе ВШЭ.

День здоровья — 10 февраля

10 февраля студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники Высшей школы экономики приглашаются на Зимний день здоровья, который проведет студенческий клуб «Экстремальные виды спорта» при поддержке управления по внеучебной работе ВШЭ. Рассказывают организаторы Дня здоровья Гарри Рутберг, Петр Одиноков и Галина Россова.