• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ксения Кочкурова, факультет права

Кандидатуру предлагает Ольга Берзинь, профессор кафедры уголовного права и уголовного процесса факультета права НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде:

«Кочкурова Ксения – ее я смело могу назвать своим птенцом, и даже не серебряным, а золотым! Кроме того, что она умница и красавица, мне она стала дорога своей тягой к освоению вроде бы второстепенного для студентов гражданско-правовой специализации предмета – «Криминалистика». В результате она получила не только высший балл на итоговом экзамене, но и провела хорошее, полноценное научное исследование в этой области. Сейчас она мой учебный ассистент.

Кочкурова Ксения является студенткой факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с 2008 г. За время учебы она зарекомендовала себя способной, творческой и целеустремленной студенткой. В рейтинге студентов своего курса Ксения традиционно занимает лидерские позиции, в течение всего периода обучения получает академическую стипендию.

Среди ее личных качеств следует отметить высокую работоспособность, активность, самостоятельность и целеустремленность. По характеру, Ксения очень коммуникабельна и доброжелательна, ее отличает высокий уровень ответственности. Все это привлекает к ней студентов, среди которых она пользуется заслуженным авторитетом, ее уважают преподаватели и отзываются о ней как о перспективном специалисте в области права.

Что касается конкретных достижений Ксении, которых она добилась в научно-исследовательской и творческой работе по изучению и применению правовых знаний, то можно назвать следующие:

2010 год. Ксения заняла 2 место в конкурсе ГУ ВШЭ – Нижний Новгород на лучшую научную работу студентов в номинации «Юриспруденция», 2 место в межвузовской конференции «Юридическая наука и практика (трибуна молодых ученых)» (номинация «Конституционное право»), стала лауреатом всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» и победителем Всероссийского конкурса «Свой мир мы строим сами» (номинация «Мои предложения Председателю Совета Федерации»), лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6апреля 2006г. №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи».

2011 год. Ксения заняла 3 место в конкурсе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на лучшую научную работу студентов в номинации «Юриспруденция», 3 место в конкурсе научно-исследовательский работ студентов бакалавриата НИУ ВШЭ (направление «Юриспруденция»), 3 место в 37-й областной студенческой олимпиаде по юриспруденции (номинация «Административное право»), 2 место в межвузовской конференции «Юридическая наука и практика (трибуна молодых ученых)» (номинация «Уголовное право, уголовно-процессуальное право, криминалистика»), 2 место в межрегиональной студенческой научно-практической конференции: «Актуальные вопросы юридической науки, права и правосудия: от теории к практике», номинация «Уголовно-процессуальное право и криминалистика», 2 место в конкурсе среди студентов высших учебных заведений Нижегородской области на лучшую работу по вопросам избирательного права, 2 место в конкурсе «Моя законотворческая инициатива в области избирательного права».

2012 год. Кочкурова К.С. заняла 1 место в конкурсе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на лучшую научную работу студентов в номинации «Юриспруденция», в составе команды стала победителем международного конкурса «Модель Международного уголовного суда – 2012», номинация «Лучший меморандум Прокурора». Ксения имеет 9 опубликованных работ».