Приказы о полномочиях работников
Москва
1. Президент, вице-президенты
2. Научный руководитель
3. Первые проректоры и их заместители
- первый проректор Гохберг Л.М.
- первый проректор Гохберг Л.М. (дополнительные)
- первый проректор Радаев В.В.
- полномочия лимитодержателей по стратегическим проектам
- заместитель первого проректора Артюхова Е.А. (передоверие от Радаева В.В.)
- заместитель первого проректора Рожков М.А. (передоверие от Радаева В.В.)
- заместитель первого проректора Можаева Г.В.
4. Проректоры и их заместители
- проректор Ахметов Ш.К.
- проректор Башев В.В.
- проректор Балышев А.В.
- проректор Жулин А.Б.
- проректор Земцов Д.И.
- проректор Кошель А.С.
- проректор Мартусевич И.А.
- проректор Минина В.В.
- проректор Овчарова Л.Н.
- проректор Одоевская Е.В.
- проректор Панова В.В.
- проректор Рожков С.В.
- проректор Рощин С.Ю.
- проректор Самойленко В.А.
- проректор Самойленко В.А. (дополнительные)
- заместитель проректора Фёдоровых Д.А. (передоверие от Башева В.В.)
- заместитель проректора Яськов И.О. (передоверие от Земцова Д.И.), (передоверие от Кошеля А.С.)
- заместитель проректора Шминке Д.А. (передоверие от Д.И. Земцова)
- заместитель проректора Степанова А.Н. (передоверие от А.В. Балышева)
- заместитель проректора Ватолкина Н.Ш. (передоверие от Одоевская Е.В.)
- pаместитель проректора Козин А.А. (передоверие от Мининой В.В.)
- полномочия лимитодержателей по стратегическим проектам
5. Старшие директора по направлениям деятельности и их заместители
- старший директор по основным образовательным программам Коровко А.В.
- старший директор по цифровой трансформации Бондарь Д.П.
- старший директор по финансовой работе Писарев А.Б.
- старший директор по правовым вопросам Ермакова А.Р.
- старший директор по коммуникациям Лавров А.С.
- старший директор по фундаментальным исследованиям А.В. Балышев
- старший директор по научным исследованиям и разработкам А.Л. Судариков
- старший директор по финансовым технологиям Л.В. Новиков
- старший директор по персоналу С.С. Домбаев, дополнительные полномочия С.С. Домбаев
- заместители старшего директора по финансовой работе (передоверие от Писарева А.Б.)
6. Директора по направлениям деятельности
- директор по социальной работе Какабадзе Е.Р.
- директор по корпоративным закупкам, торгам и контрактной деятельности Обернибесова Т.М.
- директор по земельным отношениями и управлению недвижимому имуществу Губин Д.В.
- директор по капитальному строительству и ремонту Федоров В.Ю.
- директор по эксплуатации и текущему ремонту зданий и сооружений Баев В.И.
- директор по управлению общежитиями, гостиницами и учебно-оздоровительными комплексами Емельянов В.С.
- директор по безопасности Козлов В.О.
- директор по связям с общественностью Левкович Р.В.
- директор по порталу Коптюбенко Д.Б.
- директор по информационным технологиям Курличенко Е.В.
- директор по цифровизации административно-управленческих процессов Евсеев В.В.
- директор по маркетинговым коммуникациям Подпрятова А.А.
- директор по обеспечению цифровой трансформации Тымбай С.А.
- директор по работе с талантами за рубежом Деев А.В.
- директор по интернационализации Кисель К.Ю.
- директор по работе с одаренными учащимися Протасевич Т.А.
- директор по образовательным инновациям Черненко О.Э.
- директор по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов Груздев И.А.
- директор по научным проектам Гарбук С.В.
- директор по статистическим исследованиям Суринов А.Е.
- директор по академическому развитию Карабекян Д.С.
- директор по перспективным научным исследованиям Литвинцева М.И.
- директор по претензионным вопросам Салтыков С.В.
- директор по стратегической работе с абитуриентами Чеповский А.А.
- директор по научным исследованиям и разработкам Соколов И.В.
- директор по развитию партнерств и специальным проектам Албегова Е.А.
7. Ученый секретарь
8. Руководители и их заместители, работники образовательных структурных подразделений
- деканы факультетов
- декан факультета права В.А. Виноградов (дополнительные полномочия)
- декан факультета креативных индустрий Быстрицкий А.Г. (дополнительные полномочия)
- декан факультета гуманитарных наук Ф.Е. Ажимов (дополнительные полномочия)
- заместители деканов факультетов, заместитель декана факультета биологии и биотехнологий Слободов С.А. (передоверие от В.В. Радаева), заместители декана факультета креативных индустрий Д.В. Шелухин, Т.Е. Ривчун (передоверие от В.В. Радаева), заместитель декана факультета креативных индустрий Д.В. Шелухин (передоверие от А.Г. Быстрицкого), директор центра финансово-экономического менеджмента факультета креативных индустрий Платонов Е.В. (передоверие от А.Г. Быстрицкого)
- декан факультета довузовской подготовки Квашонкина С.В.
- директор МИЭМ Крук Е.А.
- заместители директора МИЭМ
- директор Высшей школы бизнеса Катькало В.С.
- директор института открытых программ дополнительного образования ВШБ (передоверие от Катькало В.С.)
- директор Школы инноватики и предпринимательства Строганова Т.Ф.
- первый заместитель директора ВШБ Волков Д.Л., заместитель директора ВШБ Ребязина В.А. (передоверие от В.С. Катькало), заместитель директора ВШБ Простаков И.В. (передоверие от В.С. Катькало), заместитель директора ВШБ Шумкова Н.В. (передоверие от В.С. Катькало), заместитель директора ВШБ Габриелов А.О. (передоверие от Катькало В.С.)
- первый заместитель директора ВШБ Волков Д.Л. (передоверие от ректора)
- директор МИЭФ Яковлев С.М. и его заместители
- руководитель Школы иностранных языков Колесникова Е.А.
- заведующий Базовой кафедрой Музея современного искусства «Гараж» Белов А.Ю.
- заведующий Кафедрой физического воспитания Булыкин О.С., Кафедрой высшей математики Макаров А.А.
- директор Центра цифровых культур и медиаграмотности Осина Н.М. (передоверие от Радаева В.В.)
-
директор Центра подготовки иностранных слушателей Назарчук А.В. (передоверие от Пановой В.В.)
- директор Института по ресурсному обеспечению управления закупками и продажами для государственных и муниципальных нужд имени А.Б. Соловьева Маслова Н.С. (от ректора)
- начальник Военного учебного центра Коргутов В.А.
- директор департамента образовательных программ Института образования Кобцева А.А.
- академические руководители образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры
- работники НИУ ВШЭ (учебный офис)
- руководители Банковского института, Высшей школы юриспруденции и администрирования
- работники структурных подразделений, реализующие ДПО (передоверие от В.В. Радаева)
- директор Лицея Пазынин В.В. и его заместители (передоверие от Башева В.В.)
- директор Лицея Пазынин В.В. и работники Лицея
9. Руководители научно-исследовательских структурных подразделений и их заместители
- директор Института образования Терентьев Е.А.
- заместители директора по административной работе Института образования Нахаева Е.Д. и Тимкова Т.В. (передоверие от Терентьева Е.А.)
- директор Института демографии имени А.Г. Вишневского Денисенко М.Б.
- директор Института анализа предприятий и рынков Казун А.П.
- директор Института государственного и муниципального управления Жулин А.Б.
- директор Института статистических исследований и экономики знаний Гохберг Л.М.
- директор Института экономики и регулирования инфраструктурных отраслей Долматов И. А. (передоверие от Гохберга Л.М.)
- директор Антикоррупционного центра Конов А.В. (передоверие от Жулина А.Б.)
- директор центра религии и права факультета права Нуждина А.С. (передоверие от Балышева А.В.)
- заместители директора Института статистических исследований и экономики знаний Соколов А.В., Рудник П.Б. (передоверие от Гохберга Л.М.)
- директор Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС Рязанцева Н.В.
- заместитель директора Института строительства и жилищно-коммунального хозяйства ГАСИС Султанов Т.А. (передоверие от Л.М. Гохберга)
- директор Института когнитивных нейронаук Шестакова А.Н. (передоверие от Л.М. Гохберга)
- руководители Института социальной политики, Института когнитивных нейронаук, Международной лаборатории прикладного сетевого анализа, Института торговой политики, Института проблем безопасности
- работники структурных подразделений, реализующих ДПО (передоверие от Радаева В.В.)
- руководители самостоятельных структурных подразделений, координируемых первым проректором Гохбергом Л.М. (передоверие от Гохберга Л.М.)
- руководители научных (научно-исследовательских) и научно-образовательных структурных подразделений и структурных единиц
- руководитель Исследовательского центра в сфере искусственного интеллекта НИУ ВШЭ Масютин А.А.
- директор Национального центра развития искусственного интеллекта при Правительстве Российской Федерации Наквасин С.Ю.
10. Руководители и работники структурных подразделений (АУП, АХП, УВП)
- директор Библиотеки Максимова Н.Ю. (передоверие от Радаева В.В.)
- директор и заместитель директора Типографии Шарифуллин М.М. и Суетина Е.О. (передоверие от Радаева В.В.)
- директор Издательского дома Иванова Е.А. (передоверие от Радаева В.В.)
- директор Дирекции административно-учебного комплекса "Покровский бульвар" Малов С.А. (передоверие от Самойленко В.А.)
- директор Дирекции сопровождения отдельных категорий студентов Саак А.А.
- директор Центра университетского партнерства Гармонова А.В. (передоверие от Радаева В.В.)
- директор Центра информационной безопасности (передоверие от Бондаря Д.П.)
- директор Культурного центра Времеш Ина (передоверие от Земцова Д.И.)
- директор Комбината общественного пистания Орлик Н.О. (передоверие от Е.Р. Какабадзе)
- директор Центра научной интеграции Фалькович Ю.В.
- директор центра координации проекта по межотраслевым технологиям искусственного интеллекта и искусственного интеллекта для отраслей экономики и социальной сферы факультета компьютерных наук Козырева А.А.
- главный бухгалтер Кравцова Е.В.
- работники Управления бухгалтерского учета и отчетности (передоверие от Ахметова Ш.К.)
- работники Управления бухгалтерского учета и отчетности (передоверие от Кравцовой Е.В.), работники Управления бухгалтерского учета и отчетности (передоверие от Кравцовой Е.В.)
- заместители главного бухгалтера (передоверие от Е.В. Кравцовой)
- заместители директора по персоналу и работники Управления персонала (передоверие С.С. Домбаев)
- работники Управления делами, начальник Управления делами Аликова С.А. (передоверие от Мартусевич И.А.)
- начальник Управления транспортного обеспечения Кисляков Р.В.
- начальник Управления материально-технического обеспечения Зуйков И.Ю. (передоверие от Самойленко В.А.)
- работники Управления аспирантуры и докторантуры (передоверие от Рощина С.Ю.)
- начальник Управления аспирантуры и докторантуры Кобзарь Е.Н. (передоверие от Радаева В.В.)
- начальник Операционного управления дополнительного профессионального образования Жгун О.Л. (передоверие от Радаева В.В.)
- начальник Управления цифровизация образования Зимовец А.С. (передоверие от Бондаря Д.П.)
- начальник Управления интеграционных решений Самусенко М.В. (передоверие от Бондаря Д.П.)
- начальник Управления по капитальному ремонту Дирекции по капитальному строительству и ремонту Федоров В.Ю.
- начальник Управления размещения студентов Рындин Д.Н. (передоверие от Самойленко В.А.)
- начальник Управления организационного обеспечения научных исследований и разработок Дирекции научных исследований и разработок Носенко А.А.
- заместитель начальника ОУДПО (передоверие от В.В. Радаева)
- заместитель директора по персоналу Лесной А.Г. (передоверие от Кошеля А.С.)
- заместитель директора Дирекции по капитальному ремонту и строительству Григорьев А.А. (передоверие от В.В. Мининой)
- заместитель директора Дирекции по работе с молодёжью за рубежом Белоусова Е.С. (передоверие от Деева А.В.)
- работники Дирекции по правовым вопросам (передоверие от Ермаковой А.Р.)
- начальник Второго отдела Кротов В.Н.
- руководитель Службы охраны труда Борисова Д.И. (передоверие от Кошеля А.С.)
- работники Дирекции по интернационализации
- работники Дирекции по работе с одаренными учащимися (передоверие от Башева В.В.)
- работники Дирекции по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов и Центра внутреннего мониторинга (передоверие от Земцова Д.И.)
- работники Центра сервиса «Студент» Дирекции основных образовательных программ (передоверие от Рощина С.Ю.)
- работники Центра Национальной технологической олимпиады: директор Толмачева Е.А., заместитель директора Бондарь А.В. (передоверие Д.И. Земцов)
- аналитик Управления цифровизации административных процессов ДЦАУП Повх П.В. (передоверие от Д.П. Бондаря)
- советник ректора Метелькова Е.И.
- советник ректора Юдина Е.М.
- старший помощник ректора Лисюткин М.А.
- работники, имеющие право второй подписи на финансовых документах
- работники АХП (товарные накладные)
Филиалы
НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург
- директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Тышецкая А.Ю.
- директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Тышецкая А.Ю. (дополнительный), (дополнительный) представительство
- президент НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург Ходачек А.М.
- вице-президент НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Шарма Маноджу
- заместитель директора по образовательной деятельности и цифровой трансформации Кузьмин П.В.
- заместитель директора по работе с имущественным комплексом Захаркина В.В.
- заместитель директора по экономике и финансам Заривной Н.А.
- заместитель директора по научной деятельности Цветкова Л.А.
- заместитель директора по безопасности Абрамов В.В.
- заместитель директора по персоналу и организационному развитию Яровенко К.В.
- директор центра прикладных социологических исследований факультета Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Снопова С.М.
- директор Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
- директор Учебного центра подготовки руководителей (Кочубей-центр) НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Бенюмова Д.М.
- деканы факультетов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург
- начальник Общего отдела
- начальник Управления по организации приема и работе с абитуриентами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Компанц М.А.
- Главный бухгалтер НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург Киселева В.Л.
- Заместители главного бухгалтера НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург
- Директор Дирекции по управлению административно-учебными и жилыми корпусами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Монахова Е.В.
- Порядок исполнения полномочий и обязанностей руководителей НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на период их временного отсутствия
НИУ ВШЭ-Нижний Новгород
- директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Бляхман А.А.
- заместитель директора Ганина С.А.
- заместитель директора Мольков С.Н.
- заместитель директора Фоменков Д.А.
- заместитель директора Серова Н.А.
- заместитель директора Штефан М.А.
- начальник Имущественно-правового отдела
- начальник и заместитель начальника Учебного отдела НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
- работники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
- работники Общего отдела НИУ ВШЭ-Нижний Новгород
- начальник Общего отдела
- главный бухгалтер НИУ ВШЭ-Нижний Новгород
- работники Отдела международных связей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород
- работники структурных подразделений, реализующих программы дополнительного образования
НИУ ВШЭ-Пермь
- директор НИУ ВШЭ – Пермь Володина Г.Е.
- заместитель директора Аверьянов Д.К.
- заместитель директора Загороднова Е.П.
- заместитель директора Оболонская А.В.
- заместитель директора Столяров П.Л.
- заместитель директора Шадрина Е.В.
- советник Ефименко Ю.А.
- советник Матвеев В.А.
- декан факультета социально-экономических и компьютерных наук Исопескуль О.Ю.
- начальник Общего отдела