• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Владение языками
английский
польский
немецкий
Контакты
Телефон:
61426
Адрес: г. Санкт-Петербург, Кантемировская ул., д. 3, корп. 1, лит. А, каб. 255
Время консультаций: Вторник, после 18-10
Расписание
SPIN РИНЦ: 4963-4090
ORCID: 0000-0000-0000-0000
ResearcherID: A-0000-0000
Google Scholar
Руководители
Лаптева А. М.
Ильин А. В.
Версия для печати

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!
Сервис предназначен только для отправки сообщений об орфографических и пунктуационных ошибках.

Болдинов Ярослав Викторович

  • Начал работать в НИУ ВШЭ в 2017 году.
  • Научно-педагогический стаж: 6 лет.

Образование

2014

Специалитет: Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», специальность «Юриспруденция», квалификация «Юрист»

Достижения и поощрения

Благодарность НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург (декабрь 2022)

Учебные курсы (2023/2024 уч. год)

Учебные курсы (2022/2023 уч. год)

Учебные курсы (2021/2022 уч. год)

Учебные курсы (2020/2021 уч. год)

Учебные курсы (2019/2020 уч. год)

Учебные курсы (2018/2019 уч. год)

Учебные курсы (2017/2018 уч. год)

Административное право (Бакалавриат; где читается: Юридический факультет (Санкт-Петербург); 2-й курс, 1-4 модуль)Рус

Публикации

Статьи и главы в книгах15

Переводы1

Книга Петражицкий Л. И. О комплементарных культурных течениях и закономерностях развития торговли / Пер. с п.: Я. В. Болдинов; науч. ред.: Г. А. Гаджиев. М. : Статут, 2020.

Конференции

2021
международная научно-практическая конференция «Модернизация концепции административного права в современных условиях» (Москва). Доклад: «Автономизация контрольно-регуляторных органов власти как возможный путь повышения эффективности их деятельности (на примере национального антимонопольного регулятора Республики Польша)»

Опыт работы

2020 – н.в.: старший преподаватель кафедры финансового права Юридического Факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург)

2017 – 2020: преподаватель кафедры конституционного и административного права Юридического Факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург (НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург)

2020: Отдел правовой экспертизы в сфере организации государственной власти и местного самоуправления Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

2014 – 2020: Секретариат Конституционного Суда Российской Федерации. Классный чин: советник юстиции 2 класса

2014: стажер адвоката в Санкт-Петербургской коллегии адвокатов «Pen & Paper» («Пэн энд пэйпер»).

Информация*

  • Общий стаж: 9 лет
  • Научно-педагогический стаж: 6 лет
  • Преподавательский стаж: 3 года
Данные выводятся в соответствии с требованиями приказа N 831 от 14 августа 2020 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

Благодарственное письмо ФАС России

Файл (PDF, 231 Кб)

 

Расписание занятий на сегодня

Полное расписание

«Городские легенды»: юрист Ярослав Болдинов о любимых местах в Петербурге

Сегодня мы отправимся на прогулку по парадному и непарадному Петербургу вместе с Ярославом Болдиновым, старшим преподавателем кафедры финансового права. Все детство он провел на Петроградке — на углу Красного Курсанта и Малого проспекта, частенько бывал у «Камчатки» и дома Басевича, а потом стал регулярным гостем Сенатской площади. Куда идти за атмосферными органными концертами, где рокеры покупали пластинки и кассеты на Карповке и о чем говорит особняк Шретера — в интервью.

Питерская Вышка x «Буквоед»: что почитать к началу учебного года

Учеба всегда начинается с книги, но с какой? У каждого по-своему: это и отдохновение, и зарядка для ума. Редакция попросила преподавателей шести факультетов Питерской Вышки выбрать в «Буквоеде» книгу, которая вдохновит накануне 1 сентября. Что они рекомендуют и как студенты могут получить скидку — в материале.

Не хлебом единым: Юридический факультет делится списком литературы на лето

Преподаватели Юридического факультета знают толк в хорошей литературе. Они с удовольствием рассказывают о своих любимых произведениях и литературных находках. Отдыхать от рабочих будней нужно правильно.

Дай пять: что советует почитать Ярослав Викторович Болдинов

Учебный год постепенно подходит к концу — уже прошли защиты ВКР, через неделю завершатся последние экзамены. Вот-вот настанет заслуженный отдых, который можно посвятить чтению. О том, каким книгам обязательно нужно уделить внимание, рассказал Ярослав Болдинов, старший преподаватель кафедры финансового права Юридического факультета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Как малые факультеты Питерской Вышки помогают школьникам

В Питерской Вышке открыты четыре малых факультета, которые проводят бесплатные занятия для школьников с преподавателями и студентами старших курсов кампуса. Они помогают абитуриентам готовиться к экзаменам и олимпиадам, а также знакомят ребят с интересующим направлением. Координаторы факультетов подводят итоги работы в этом году и делятся планами на следующий.

Студенты-юристы вошли в число победителей «Хрустальной Фемиды»

Во Всероссийском конкурсе по конституционному правосудию «Хрустальная Фемида» приняли участие четыре команды Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Одна из команд заняла 2-е место, а также победила в номинации «Лучшее использование правовых позиций Европейского суда по правам человека». Пятеро студентов вошли в ТОП-10 спикеров конкурса.

Студенты Юридического факультета стали финалистами Всероссийского конкурса по конституционному правосудию «Хрустальная Фемида»

29 января 2022 года состоялся заключительный раунд конкурса по конституционному правосудию «Хрустальная Фемида» - 2021/2022. Участие в конкурсе приняли 4 команды факультета, три из которых дошли до четвертьфинала, а одна - заняла победное 2 место. Поздравляем студентов и тренеров!

Наука, меняющая мир

Успешные выпускники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в юбилейный год родного кампуса делятся мечтами юности и рассказывают о том, как воплощали их в жизнь. Опыт Ярослава Болдинова пригодится будущим юристам.

Наука, меняющая мир

Успешные выпускники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в юбилейный год родного кампуса делятся мечтами юности и рассказывают о том, как воплощали их в жизнь. Опыт Ярослава Болдинова пригодится будущим юристам.