• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Юлия Скрупская - об участии в программе Arctic Opportunity Explorers

С октября 2020 по январь 2021 состоялась международная программа Arctic Opportunity Explorers, организованная Sustainia (консалтинговая компания в области устойчивого развития), HelloScience и университетами-партнерами при поддержке Совета министров северных стран, в которой приняла участие стажер-исследователь лаборатории Юлия Скрупская.

Arctic Opportunity Explorer - это виртуальная обучающая программа, которая помогает студентам решать арктические проблемы в современном мире: https://sustainiaworld.com/arctic-opportunity-explorers/. Цель проекта заключалась в поддержке реализации Целей Устойчивого Развития ООН в Арктике путем предоставления студентам возможности придумать научные или бизнес идеи по устойчивому развитию данного региона.

Неделю назад 13 января 2021 года я закончила программу Arctic Opportunity Explorers и наша команда заняла 1 место по итогам финальной защиты проектов. Я работала в международной команде со студентами из Великобритании (Эдинбургский университет) и США (Колледж Атлантики). Мы выступили с идеей инициативы Rewilding на Аляске, как естественного решения проблемы таяния вечной мерзлоты и создали “Arctic ReWild” - устойчивый проект, помогающий замедлить таяние вечной мерзлоты в Арктике, помочь местному населению и остановить разрушение инфраструктуры в Арктике. «Rewilding - это форма сохранения и восстановления окружающей среды, которая значительно увеличивает биоразнообразие, создает цельную окружающую среду и смягчает последствия изменения климата ... путем возвращения определенных видов животных в естественную среду обитания».
Мы сделали веб-сайт и финансовую модель, основываясь на предположениях о расходах на разработку, содержание, маркетинг, стоимость животных; вероятную прибыль и количество клиентов за 3 года. Полученные метрики показали, что наш проект будет реально финансово осуществить. 

Во время программы мы приняли участие в серии виртуальных семинаров, посвященных предпринимательству и инновациям, в которые были включены такие темы, как "риски и возможности" и структура бизнес-модели для проектов в сфере устойчивого развития.

Благодаря программе Arctic Opportunity Explorers я приобрела уникальный профессиональный опыт в научном исследовании, создании устойчивых бизнес-решений и их представлении перед международными судьями из научного и бизнес-сектора. У нас была возможность использовать наши академические знания и творческое мышление, чтобы решить реальные проблемы в Арктике. Более того, это была прекрасная возможность познакомится со студентами и экспертами из других стран! Публикация о проекте: https://issuu.com/sustainia/docs/arcticopportunityexplorers

Как команда-победитель, мы получили возможность участвовать в цифровом инкубаторе проектов и продолжать развивать там наш проект.

Я очень рекомендую эту программу тем студентам, которые заинтересованы в будущем Арктики, устойчивом развитии и инновациях.

Скрупская Юлия, cтажер-исследователь МЦАВР