• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Поздравляем Фуада Тагиевича Алескерова с награждением Медалью «Признание – 20 лет успешной работы»

Согласно Положению, «Медаль «Признание» — это не просто отметка того, сколько лет вы провели вместе с Высшей школой экономики. Это признание ваших знаний, опыта, таланта, труда и профессионализма.

Иллюстрация к новости: Представители университетов Ганы посетили факультет экономических наук

Представители университетов Ганы посетили факультет экономических наук

В Вышке завершилась Международная партнерская неделя, в которой приняли участие новые партнеры факультета экономических наук - университета Кейп Кост и Университета Ганы. Одной из целью визита представителей университетов Ганы стало подписание договоров о сотрудничестве с НИУ ВШЭ. Заключенные соглашения позволят установить и развить академические, культурные и другие виды взаимоотношений между вузами, а также организовать академический обмен.

Иллюстрация к новости: «Жалко, что всего неделя!»

«Жалко, что всего неделя!»

Помогает ли высокая самооценка в борьбе с прокрастинацией? Когда необдуманные поступки лучше спланированных? Всегда ли выгодно вести себя рационально? Об этом и многом другом узнали участники Зимнего лагеря ФЭН для старшеклассников. Главной темой в 2023 году стала теория игр и её экономические приложения

Поздравляем заведующего МЛАВР Фуада Тагиевича Алескерова с присвоением почётного звания «Заслуженный профессор НИУ ВШЭ».

Согласно Положению, почётный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики» присваивается выдающимся научно-педагогическим работникам университета, имеющим особые академические заслуги перед ВШЭ, принимающим активное участие в развитии университета и внесшим значительный вклад в укрепление его репутации.

Сотрудники МЛАВР вошли в кадровый резерв НИУ ВШЭ

Подведены итоги программы поддержки профессионального развития преподавателей и исследователей на начальных и переходных этапах академической карьеры на 2019 год. По итогам конкурса в группу высокого профессионального потенциала НИУ ВШЭ вошли сотрудники нашей лаборатории.

Впечатления Ломоносова Тимофея о стажировках в Норвегии и Германии

Стажер-исследователь МЛАВР НИУ ВШЭ Ломоносов Тимофей поделился впечатлениями о своей стажировке в Университет Бергена (Новергия), а также в университетах г. Зиген и Вюрцбург (Германия).

Впечатления Егоровой Людмилы о стажировке в Бельгии

Сотрудник МЛАВР Егорова Л.Г. поделилась своими впечатлениями о стажировке в Католическом университете Лувена (Лувен-ля-Нев, Бельгия), которая состоялась с октября по ноябрь 2018 года.

Поздравляем Никитину А.А. с рождением дочери!

Поздравляем стажера-исследователя МЛАВР Никитину А.А. с рождением второй дочери.

Умер Кеннет Джозеф Эрроу

21 февраля не стало Кеннета Эрроу — выдающегося экономиста, лауреата Нобелевской премии, почетного профессора НИУ ВШЭ. Ему было 95 лет.