• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Объявлен набор стажеров-исследователей в МЦАВР

Международный центр анализа и выбора решений (МЦАВР, рук. Ф.Т. Алескеров) объявляет конкурс среди студентов 3-4 курса бакалавриата, магистратуры и аспирантов факультета экономики, факультета компьютерных наук, факультета математики,факультета социальных наук, факультета гуманитарных наук, факультета бизнеса и менеджмента, МИЭМ НИУ ВШЭ для участия в научной работе Центра в 2021 году.
Результаты отбора будут подведены до 11 марта 2021 года.

Иллюстрация к новости: «Почувствовать себя полноправной частью университетского сообщества»

«Почувствовать себя полноправной частью университетского сообщества»

Как университет становится международным

Общемосковский семинар «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике»

17 февраля в 16.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялось очередное заседание Общемосковского семинара «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике».

Семинар МЦАВР

3 февраля в 14.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялось очередное заседание Общемосковского семинара «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике».

Семинар Института проблем управления РАН «Экспертные оценки и анализ данных»

27 января в 14.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялся семинар Института проблем управления РАН «Экспертные оценки и анализ данных».

Иллюстрация к новости: Фуаду Тагиевичу Алескерову — 70 лет

Фуаду Тагиевичу Алескерову — 70 лет

Отрывки из интервью заслуженного профессора ВШЭ

Общемосковский семинар «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике»

20 января в 16.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялось очередное заседание Общемосковского семинара «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике».

Юлия Скрупская - об участии в программе Arctic Opportunity Explorers

С октября 2020 по январь 2021 состоялась международная программа Arctic Opportunity Explorers, организованная Sustainia (консалтинговая компания в области устойчивого развития), HelloScience и университетами-партнерами при поддержке Совета министров северных стран, в которой приняла участие стажер-исследователь лаборатории Юлия Скрупская.

«Ввести в школах предмет "принятие решений" — это значит научить детей мыслить рационально»

Герман Греф предложил ввести в школах предмет «принятие решений». Фуад Алескеров, один из ведущих мировых специалистов в этой области, рассказывает о теории принятия решений и чем эта наука может пригодиться школьникам.

Полный текст интервью: https://vc.ru/hse/198220-vvesti-v-shkolah-predmet-prinyatie-resheniy-eto-znachit-nauchit-detey-myslit-racionalno

Семинар Института проблем управления РАН «Экспертные оценки и анализ данных»

13 января в 14.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялся семинар Института проблем управления РАН «Экспертные оценки и анализ данных».