• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Выступление А.Н. Субочева на тему "Всё, что мне известно об устойчивых множествах: определения, характеризации, соотношения, обобщения, интерпретации"

14 октября 2020 г. состоялся общемосковский научный семинар "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике"

Выступление А. В. Соколова на тему "Cбалансированная идентификация модели динамики COVID-19: общие биологические закономерности и социальные особенности управления эпидемией в различных странах"

07 октября 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.

Иллюстрация к новости: Как законопослушность граждан помогает бороться с пандемией коронавируса

Как законопослушность граждан помогает бороться с пандемией коронавируса

Математики Высшей школы экономики рассчитали эффективность мер борьбы с эпидемией коронавируса в разных странах. Масштаб противоэпидемических мер необязательно непосредственно влияет на динамику заболеваемости, отметили они, предположив, что одна из возможных причин этого – готовность населения четко, честно и последовательно соблюдать противоэпидемические меры.

Интервью Профессора Алескерова Ф.Т. "Математика слишком человеческого" журналу Стимул

21 сентября 2020 года в журнале Стимул опубликовано интервью Профессора Ф.Т. Алескерова "Математика слишком человеческого"

Поздравляем Ломоносова Тимофея Александровича с защитой кандидатской диссертации!

15 сентября 2020 защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по прикладной математике преподаватель Департамента математики факультета экономических наук, стажер-исследователь Международного центра анализа и выбора решений Ломоносов Тимофей Александрович

Общемосковский семинар «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике»

16 сентября в 16.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялось очередное заседание Общемосковского семинара «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике».


Информация о IV Российском экономическом конгрессе

Напоминаем, что  15 августа 2020 года завершается прием заявок на участие с  докладами в Четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020). Конгресс состоится 21-25 декабря 2020 годав Москве в помещениях Экономического факультета и Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова. 
Обращаем внимание, что один участник может быть соавтором нескольких докладов, но имеет право выступить на Конгрессе лишь с одним докладом. 
Полную информацию о Конгрессе можно получить на сайте Новой экономической ассоциации: http://econorus.org/congress.phtml   
Сопредседатели Программного комитета РЭК: 
Е.Т.Гурвич
В.М.Полтерович
А.Я.Рубинштейн

Выступление М. Морро на тему "Democracy without Enlightenment"

19 июля 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.

Выступление Э. Маскина на тему "Arrow’s Theorem, May’s Axioms, and Borda’s Rule"

12 июля 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.

Присуждение ученой степени Швыдуну Сергею Владимировичу

Поздравляем Швыдуна Сергея Владимировича с присуждением ученой степени кандидата наук по прикладной математике с отличием на основании защиты диссертации на тему "Суперпозиция в задачах анализа данных"