• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Выступление С.Швыдуна (МЛАВР НИУ ВШЭ) на тему "Модели суперпозиции в анализе данных"

17 октября 2018 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Состоялся семинар МЛАВР

1-2 октября был проведен семинар МЛАВР, на котором были заслушаны доклады сотрудников лаборатории о последних результатах и перспективах исследований по направлениям своей научной деятельности. Цель мероприятия - консолидировать научные исследования МЛАВР, повысить информированность сотрудников лаборатории об исследованиях их коллег, повысить степень связности графа взаимных исследований сотрудников МЛАВР.

Иллюстрация к новости: Состоялась первая выездная школа в Университете Тромсе - Арктическом университете Норвегии

Состоялась первая выездная школа в Университете Тромсе - Арктическом университете Норвегии

Группа сотрудников МЛАВР, возглавляемая заведующим лаборатории Алескеровым Ф.Т., вернулась из выездной Школы в Арктическом университете Норвегии (UiT). Школа проводилась с 24 по 28 сентября 2018 года в рамках трехлетнего проекта по международному сотрудничеству между НИУ ВШЭ и Арктическим университетом Норвегии.

Выступление А.Карпова (МЛАВР НИУ ВШЭ) на тему "О числе разделимых профилей предпочтений"

19 сентября 2018 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Подведены итоги кампании 2018 года по академическим надбавкам

Поздравляем сотрудников МЛАВР с получением надбавок за академические успехи!

Поздравляем Веселову Ю.А. и Мячина А.Л. с победой в конкурсе!

Сотрудники МЛАВР Веселова Ю.А и Мячин А.Л. победили в конкурсе на соискание премии имени доктора технических наук, профессора Айзермана Марка Ароновича за лучшую работу в области принятия решений, теории выбора и управления социально-экономическими и организационными системами.

Анна Резяпова - об участии в международных конференциях по демографии и миграции

С 18 по 21 июня в Афинах (Греция), а также с 26 по 28 июня 2018 года в Лиссабоне (Португалия) сотрудница нашей лаборатории Анна Резяпова приняла участие в двух международных мероприятиях, посвященных проблемам демографии и миграции. О полученном опыте и впечатлениях от командировки Анна сообщила нашему порталу.

Выступление Г.И.Пеникаса (НИУ ВШЭ, Физический институт им. П.Н. Лебедева РАН) на тему "Моделирование мошеннических операций в агенто-ориентированной модели банковской системы России"

20 июня 2018 г. в НИУ ВШЭ состоялось внеочередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Невероятные применения науки в современном мире

В рамках мероприятий Campus Visit and Moscow Tour научные сотрудники Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений рассказали о научных задачах, решением которых они занимаются в МЛАВР

Выступление Д. С. Фроловова (ФКН ВШЭ) и Б.Г. Миркина (НИУ ВШЭ) на тему "Рубрикация коллекции документов с помощью формирования тематических нечетких кластеров и их оптимального подъема в таксономии предметной области"

16 мая 2018 г. в НИУ ВШЭ состоялось внеочередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".