• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Выступление Генриха Пеникаса на тему "Регулирование современной банковской системы:концепция моделирования конфликтных ситуаций"

20 сентября 2017 г. в НИУ ВШЭ состоялось внеочередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Поездка сотрудников МЛАВР в Арктический университет Норвегии (UiT)

С 10 по 17 сентября 2017 г. в рамках совместного проекта группа сотрудников лаборатории во главе с заведующим лабораторией Алескеровым Фуадом Тагиевичем совершила визит к норвежским коллегам из Арктического университета Норвегии (UiT) с целью изучить, как экономисты работают в России и Норвегии, используя теоретические модели и лабораторные эксперименты.

Поздравляем Никитину А.А. с рождением дочери!

Поздравляем стажера-исследователя МЛАВР Никитину А.А. с рождением второй дочери.

Выступление Егора Артемова (University of Melbourne) на тему "Strategic "Mistakes": Implications for Market Design Research"

28 июня 2017 г. в НИУ ВШЭ состоялось внеочередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Премьера фильма Дмитрия Завильгельского «Измеритель Удачи»

26 июня в 20.00 в киноклубе "FILMDOCRU" в кафе "МАРТ" состоится показ фильма Дмитрия Завильгельского «ИЗМЕРИТЕЛЬ УДАЧИ» о судьбе профессора Бориса Григорьевича Миркина (ведущий научный сотрудник МЛАВР), одного из пионеров в области компьютерных наук, анализа данных и искусственного интеллекта.

Курс лекций професора Валенсиано на тему "Networks: A descriptive outline & a bit of theory" и "Networks: Some recent research"

C 14 по 16 июня 2017 года МЛАВР НИУ ВШЭ организовала визит профессора Федерико Валенсиано (Federico Valenciano, Departamento de Economía Aplicada IV Universidad del País Vasco, Bilbao, Spain).

Состоялся курс лекций профессора Майи Бар-Хиллель

30 и 31 мая 2017 года в рамках МЛАВР состоялся курс лекций профессора Майи Бар-Хиллель (The Hebrew University) на тему "Position effects in simultaneous choice" и "The effects of expectations (e.g., through "brand names") on the subjective experience of products".

Выступление Игоря Копылова (University of California, Irwine) на тему "Фрэйминг в моделях ожидаемой полезности и множественных приоритетов"

24 мая 2017 г. в НИУ ВШЭ состоялось внеочередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ  В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Иллюстрация к новости: Курс "Принятие политических решений" заведующего лабораторией анализа и выбора решений ВШЭ Фуада Алескерова пройдет в Академии ПостНауки

Курс "Принятие политических решений" заведующего лабораторией анализа и выбора решений ВШЭ Фуада Алескерова пройдет в Академии ПостНауки

Курс "Принятие политических решений" состоится в Академии ПостНауки 19, 21 и 23 июня. Занятия будут проходить с 19:00 до 22:15. Автор курса - доктор технических наук, заведующий лабораторией анализа и выбора решений ВШЭ Фуад Алескеров.

Иллюстрация к новости: «Экономика стала для меня сферой, где можно объединить математику с реальным миром»

«Экономика стала для меня сферой, где можно объединить математику с реальным миром»

В этом году Анна Денисенко окончит бакалаврскую программу «Экономика», а затем продолжит обучение на программе PhD в Нью-Йоркском университете, на которую она уже поступила. О том, что было необходимо для поступления, об учебе в Вышке и об ожиданиях от учебы в Нью-Йорке она рассказала новостной службе ВШЭ.