• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Состоялись лекции профессора Ханну Вартиайнена

Состоялись лекции профессора Ханну Вартиайнена

26 и 27 ноября 2015 года в здании НИУ ВШЭ на ул. Шаболовка состоялись лекции профессора Ханну Вартиайнена (Hannu Vartiainen, professor of microeconomic theory  at the University of Helsinki and the director of Helsinki Center of Economic Research (HECER) на тему "Covering in tournaments".

Состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ"

Докладчик: М.Г. Крейнес (ООО «Базисные технологии»)
Тема: Оценка качества научных публикаций и вычислительные модели анализа текстов

Состоялось выступление заведующего МЛАВР Алескерова Ф.Т. с пленарным докладом на VI Московском суперкомпьютерном форуме

Докладчик: Алескеров Ф.Т. (Департамент математики ФЭН НИУ ВШЭ, МЛАВР НИУ ВШЭ)
Тема доклада: Распределение влияния участников в больших сетях

Иллюстрация к новости: Состоялся научный семинар МЛАВР НИУ ВШЭ

Состоялся научный семинар МЛАВР НИУ ВШЭ

Докладчик: старший научный сотрудник МЛАВР Константин Сорокин
Тема: "Comparative statics in common value auctions and beyond"

Иллюстрация к новости: Состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ"

Состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ"

Автор доклада: Миркин Борис Григорьевич (НИУ ВШЭ)
Тема: Наступление метрик: оценка научного вклада

Заседание общемосковского научного семинара "Наступление метрик: оценка научного вклада" под руководством заведущего МЛАВР Алескерова Ф. Т.

21 октября в 16.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоится очередное заседание общемосковского научного семинара "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике".

Профессор Дрейзен: студенты Вышки дают пищу для серьёзных размышлений

С 5 по 14 октября в НИУ ВШЭ проходила Летняя школа МЛАВР НИУ ВШЭ. В качестве одного из лекторов выступал профессор Мэрилендского университета (США) Аллан Дрейзен. В своем интервью для МЛАВР профессор Драйзен рассказал не только о важности законодательной политики в современной демократии, но и о том, чем его поразили студенты Вышки, как важно уметь прислушиваться к своей интуиции, и почему теория всегда важнее практики.

Иллюстрация к новости: Cостоялось внеочередное совместное заседание общемосковского научного семинара "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике" и "Политическая экономика"

Cостоялось внеочередное совместное заседание общемосковского научного семинара "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике" и "Политическая экономика"

Автор доклада: Allan Drazen (Department of Economics, University of Maryland, USA)
Тема: Kosher Pork

Летняя школа МЛАВР. День 6

Докладчик: Allan Drazen, Professor (Department of Economics, University of Maryland, USA)
Тема доклада: Legislative Politics (2-ая лекция)

Кто и за что претендует на Нобелевскую премию по экономике?

Нобелевский комитет любит удивлять: не ошибиться в том, кто получит премию, чрезвычайно сложно. На этот раз основная часть аналитиков чаще других называет имя сэра Ричарда Бланделла, который исследовал влияние политических решений на рынок труда и покупательский спрос. Какие имена еще звучат в прогнозах экспертов?
Мнение заведующего МЛАВР НИУ ВШЭ Алескерова Ф.Т. в интервью "Вести.Экономика".