• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Общемосковский семинар "Экспертные оценки и анализ данных".

11 января 2023 г. в 14:30 состоится онлайн ZOOM-трансляция заседания Общемосковского семинара Экспертные оценки и анализ данных.

Заседание общемосковского научного семинара "Математические Методы Анализа Решений в Экономике, Бизнесе и Политике".

21 декабря (среда) 2022 г. в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится очередное заседание общемосковского научного семинара "Математические Методы Анализа Решений в Экономике, Бизнесе и Политике".

Иллюстрация к новости: ITQM-2022

ITQM-2022

9–10 декабря в онлайн-формате прошла Девятая международная конференция по информационным технологиям и количественному менеджменту (ITQM), в организации которой приняли участие сотрудники факультета экономических наук ВШЭ.

Общемосковский семинар "Экспертные оценки и анализ данных".

14 декабря 2022 г. в 14:30 состоится онлайн ZOOM-трансляция заседания Общемосковского семинара Экспертные оценки и анализ данных.

Общемосковский семинар "Экспертные оценки и анализ данных".

23 ноября 2022 г. в 14:30 состоялась онлайн ZOOM-трансляция заседания Общемосковского семинара Экспертные оценки и анализ данных.

ФУАД АЛЕСКЕРОВ: КАК МЫ ПРИНИМАЕМ РЕШЕНИЯ

Жизнь — это цепь разнообразных решений, продуманных и спонтанных, простых и с далеко идущими последствиями. Довериться интуиции — дело нехитрое, но можно использовать математические инструменты, положиться на шкалу критериев. О том, как мы принимаем решения, в своей лекции рассказал Фуад Алескеров, ординарный профессор, руководитель департамента математики факультета экономических наук, директор Международного центра анализа и выбора решений НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Дорога к PhD: как построить свой путь в академическую науку

Дорога к PhD: как построить свой путь в академическую науку

Каждый студент хоть раз задумывался о своей жизни после окончания бакалавриата. Как минимум после вопроса рекрутера «Кем вы себя видите через 5 лет?». Бывшие студенты программы «Экономика» и Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ Кира Сильвестрович и Артем Липин предложили свои варианты ответа. О путях получения PhD и построения исследовательской карьеры они рассказали в рамках «Ужина с выпускниками», организованного факультетом экономических наук НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Поздравляем коллег с открытием лаборатории принятия решений!

Поздравляем коллег с открытием лаборатории принятия решений!

Профессор Ф.Т. Алескеров выступил в университете Анкары на открытии лаборатории принятия решений,  которую возглавил профессор университета Анкары Еткин Чинар. Поздравляем коллег!

Иллюстрация к новости: «Не думал, что скачаю на телефон приложения с разными функциями распределения вероятности»

«Не думал, что скачаю на телефон приложения с разными функциями распределения вероятности»

Александр Мошков в морской академии изучал сферическую тригонометрию и строил математические модели земной поверхности. Сейчас капитан дальнего плавания погрузился в специфику программы «Экономический анализ» Высшей школы экономики. Возможность учиться в онлайн-магистратуре НИУ ВШЭ, не оставляя работу в море, представляется ему по-настоящему уникальной.

Общемосковский семинар "Экспертные оценки и анализ данных".

9 ноября 2022 г. в 14:30 состоится онлайн ZOOM-трансляция заседания Общемосковского семинара Экспертные оценки и анализ данных.