• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Общемосковский семинар «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике»

16 сентября в 16.30 в Национальном исследовательском университете "Высшая школа экономики" состоялось очередное заседание Общемосковского семинара «Математические методы анализа оптимальных решений в экономике, бизнесе и политике».


Информация о IV Российском экономическом конгрессе

Напоминаем, что  15 августа 2020 года завершается прием заявок на участие с  докладами в Четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020). Конгресс состоится 21-25 декабря 2020 годав Москве в помещениях Экономического факультета и Московской школы экономики МГУ имени М.В. Ломоносова. 
Обращаем внимание, что один участник может быть соавтором нескольких докладов, но имеет право выступить на Конгрессе лишь с одним докладом. 
Полную информацию о Конгрессе можно получить на сайте Новой экономической ассоциации: http://econorus.org/congress.phtml   
Сопредседатели Программного комитета РЭК: 
Е.Т.Гурвич
В.М.Полтерович
А.Я.Рубинштейн

Выступление М. Морро на тему "Democracy without Enlightenment"

19 июля 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.

Выступление Э. Маскина на тему "Arrow’s Theorem, May’s Axioms, and Borda’s Rule"

12 июля 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.

Присуждение ученой степени Швыдуну Сергею Владимировичу

Поздравляем Швыдуна Сергея Владимировича с присуждением ученой степени кандидата наук по прикладной математике с отличием на основании защиты диссертации на тему "Суперпозиция в задачах анализа данных"

Cостоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений

28 июня 2020 г. в рамках очередного семинара МЦАВР были заслушаны доклады Д. Ткачева на тему "Влияние изменений пороговых значений индекса согласованности на меру сбалансированности Рейхстага Веймарской республики", А.А. Еременко на тему "Сетевой анализ российских научных публикаций в области государственного и муниципального управления", а также Н.В. Тельцовой на тему "Анализ данных системы здравоохранения субъектов Российской Федерации с использованием методов кластеризации и паттерн-анализа"

Выступление А.И. Ямилова на тему "Анализ инвестиционной привлекательности регионов: влияние конфликтов и экономических факторов на прямые иностранные инвестиции"

21 июня 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.

Поздравляем Швыдуна Сергея Владимировича с защитой кандидатской диссертации!

17 июня 2020 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по прикладной математике старший преподаватель Департамента математики ФЭН, младший научный сотрудник Международного центра анализа и выбора решений Швыдун Сергей Владимирович.

Выступление Алексея Суздальцева (Stanford Graduate School of Business) на тему "An Optimal Distributionally Robust Auction"

17 июня 2020 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Выступление Н.Г. Мещеряковой на тему "Оценка важности вершин в многослойных сетях с помощью теории функций доверия"

14 июня 2020 г. состоялся научный семинар Международного центра анализа и выбора решений.