• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Выступление Г.В.Ройзензона (ИСА ФИЦ ИУ РАН) на тему "Интеллектуальные методы анализа рисков".

15 апреля 2020 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Выступление А. Резяповой (НИУ ВШЭ, ИПУ РАН) на тему "Международная миграция: проблемы государственного управления"

18 марта 2020 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Объявлен набор стажеров-исследователей в МЦАВР

Международный центр анализа и выбора решений (МЦАВР, рук. Ф.Т. Алескеров) объявляет конкурс среди студентов 3-4 курса бакалавриата, магистратуры и аспирантов факультета экономики, факультета компьютерных наук, факультета математики, МИЭМ НИУ ВШЭ для участия в научной работе Центра в 2020 году.
Результаты отбора будут подведены до 23 марта 2020 года.

Выступление Д. Соколова (Boston College) на тему "Shapley Value for TU-Games with Multiple Membership and Externalities"

4 марта 2020 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Выступление А.Н.Райкова (ИПУ РАН) на тему "Выбор методологии разработки национальной цифровой платформы сельского хозяйства России"

19 февраля 2020 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Иллюстрация к новости: С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

С 15 по 19 июня 2020 года в Москве пройдет IV Российский экономический конгресс

Новая экономическая ассоциация (НЭА), Институт экономики РАН, Экономический факультет и Московская школа экономики МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают вас принять участие в четвертом Российском экономическом конгрессе (РЭК-2020).

Иллюстрация к новости: Выступление С. Демина (НИУ ВШЭ, ИПУ РАН) на тему "Оболочечный анализ (DEA): классические и модифицированные модели для оценки эффективности университетов, систем обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях и др."

Выступление С. Демина (НИУ ВШЭ, ИПУ РАН) на тему "Оболочечный анализ (DEA): классические и модифицированные модели для оценки эффективности университетов, систем обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях и др."

15 января 2020 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Выступление О. Савельзона (Jerusalem College of Technology) на тему "О проекте рационализации культуры принятия решений"

18 декабря 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".

Иллюстрация к новости: Профессор Фуад Алескеров выступил на научном семинаре факультета Бизнеса и менеджмента

Профессор Фуад Алескеров выступил на научном семинаре факультета Бизнеса и менеджмента

5 декабря 2019 на факультете бизнеса и менеджмента состоялся научный семинар, на котором выступил заведующий МЛАВР Фуад Алескеров с докладом: «Прикладные работы в области менеджмента Ф.Т. Алескерова».

Выступление А.Э. Булатова (НИУ ВШЭ) на тему "Optimal Mechanism with Asymmetrically Budget Constrained Buyers"

20 ноября 2019 г. в НИУ ВШЭ состоялось очередное заседание общемосковского научного семинара "МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА РЕШЕНИЙ В ЭКОНОМИКЕ, БИЗНЕСЕ И ПОЛИТИКЕ".