• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Конкурс проектов на выполнение фундаментальных научных исследований в 2025 году

Начат сбор конкурсных заявок на выполнение фундаментальных научных исследований на 2025 г.

Заседание общемосковского научного семинара "Математические Методы Анализа Решений в Экономике, Бизнесе и Политике".

17 января (среда) 2024г. в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится очередное заседание общемосковского научного семинара "Математические Методы Анализа Решений в Экономике, Бизнесе и Политике".

Открыт прием заявок на участие с докладом в XXV Ясинской (Апрельской) конференции

Основные мероприятия конференции пройдут в Москве с 23 по 26 апреля 2024 года.

В рамках тематических направлений XXV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (XXV ЯМНК) будут представлены и обсуждены доклады о результатах новых научных исследований, отобранные на основе рассмотрения заявок. Наряду с этим конференция по традиции будет включать обсуждения наиболее актуальных проблем экономической, социальной, внутренней и внешней политики в рамках круглых столов и ассоциированных мероприятий.

Заседание общемосковского научного семинара "Математические Методы Анализа Решений в Экономике, Бизнесе и Политике".

20 декабря (среда) 2023г. в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится очередное заседание общемосковского научного семинара "Математические Методы Анализа Решений в Экономике, Бизнесе и Политике".

Общемосковский семинар "Экспертные оценки и анализ данных".

13 декабря 2023 г. в 14:30 состоится онлайн ZOOM-трансляция заседания Общемосковского семинара Экспертные оценки и анализ данных.

Иллюстрация к новости: «Это попытка посмотреть, насколько наука вам подходит»

«Это попытка посмотреть, насколько наука вам подходит»

В Вышке прошел очередной адаптационный семинар для стажеров-исследователей. Представители Центра научной интеграции и Центра академического развития студентов рассказали начинающим ученым о возможностях, которые дает участие в проектах научных лабораторий ВШЭ, а опытные стажеры-исследователи поделились своими кейсами.

Молодежные конкурсы РНФ

Российский научный фонд объявил о начале приема заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов: 

Состоялась осенняя школа «Успехи в анализе решений»

С 27 по 29 ноября в МЦАВР НИУ ВШЭ состоялась Осенняя школа «Advances in Decision Analysis» c участием ведущих зарубежных специалистов (Yong Shi, Michel Grabish, Ahmet Alkan, Bhavook Bhardwaj, Siddharth Chatterjee, Manfred J. Holler, K. Markström), а также сотрудников центра.

ФУАД АЛЕСКЕРОВ: «ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ В УСЛОВИЯХ ГЛУБОКОЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ»

Заслуженный профессор ВШЭ, член Европейской академии Фуад Алескеров рассказал в интервью HSE Daily о том, как принимать решения в условиях глубокой неопределенности и почему в этом вопросе так важна кооперация, а также о запуске специального курса по принятию решений и создании зеркальной лаборатории в ВШЭ.

Заседание общемосковского научного семинара "Математические Методы Анализа Решений в Экономике, Бизнесе и Политике".

15 ноября(среда) 2023г. в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится очередное заседание общемосковского научного семинара "Математические Методы Анализа Решений в Экономике, Бизнесе и Политике".