• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

19-20 мая 2023 в Нижнем Новгороде состоялся выездной семинар административного кадрового резерва НИУ ВШЭ

Тема семинара: "Эффективное решение рабочих задач"

В семинаре приняли участие 70 сотрудников НИУ ВШЭ из всех четырех камупсов Университета, из них 61 участник административного кадрового резерва и 9 сотрудников нижегородского кампуса.

Выездной семинар был нацелен на формирование и развитие навыков управления, особенно на горизонтальном уровне. Участники семинара узнали о том, как ставить, принимать и контролировать рабочие задачи, а также давать и получать обратную связь по результатам выполнения рабочих задач.

Поскольку выездной семинар Программы впервые с 2018 года проходил на базе нижегородского кампуса, важной частью семинара было знакомство участников АКР со спецификой работы кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

На выездном семинаре выступили три эксперта:

Анна Александровна Бляхман, директор филиала, доцент, НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде;

Благодарим участников, ведущих и организаторов семинара за энергичное и продуктивное профессиональное общение!

Семинар вели Юлия Степанова и Юлия Владимировна Гринкевич.

Фотографии с семинара можно посмотреть на нашей странице во Вконтакте.

Отзывы участников семинара:

Для меня особенно полезным стало знакомство с нижегородским кампусом и его сотрудниками. Во многом Пермский край и Нижегородская область похожи, так что я для себя почерпнула много идей о том, как развивать проектное обучение в родном кампусе. И так приятно было в коридорах Вышки встретить студентов, которым я читала лекции на МКД дисциплине! Действительно, четыре кампуса - один университет!

Санникова Елена Андреевна
Отдел организации и сопровождения проектной деятельности: Начальник отдела

 

 Выезды административного кадрового резерва — мероприятия, с которых стоит брать пример другим подразделениям. Безупречная организация, насыщенная программа и новые знакомства с коллегами из нижегородского кампуса! По окончании обучения наша команда ушла с большим количеством новых идей и возможностями для их реализации.

Савельева Мария Николаевна
Факультет компьютерных наук: Специалист по персоналу

 

Наиболее значимой на выездном семинаре для меня оказалась тема обратной связи. С недавнего времени для меня стала актуальной связь "руководитель-подчиненный" и вытекающие проблемы коммуникации в контексте этих ролей. Выстраиванию продуктивных рабочих отношений часто мешает эмоциональный фактор. Поэтому было важно услышать теоретические основы, касающиеся этой темы, и отработать на практике (в т.ч. путем обмена опыта с коллегами) навыки "экологичной" коммуникации.

Романенко Ксения Витальевна
Центр сопровождения учебного процесса: Менеджер

 

Наибольшую ценность в выездном семинаре представляет расширение коммуникаций среди коллег. Причем не только в плане новых знакомств и общения, но и навыков архитектуры такого общения. Достаточно интересно было посмотреть на то, как устроена проектная работа коллег из нижегородского кампуса Вышки. Спасибо большое организаторам за интересные лекции, семинары и новые возможности для развития карьерной траектории!

Фоменков Денис АлександровичЗаместитель директора филиала, деканФакультет менеджмента