Управление делами

Эффективное управление документами, организационной структурой, полномочиями, организация архивного хранения

Правильно оформить проект приказа и локального нормативного акта помогут Основные правила

Приятная и полезная новость для всех, кто занимается подготовкой и согласованием проектов приказов и локальных нормативных актов. Утвержден нормативно-методический документ, призванный обеспечить высокое качество и единообразие этих видов управленческой документации университета – Основные правила оформления приказов и локальных нормативных актов, утверждаемых или вводимых в действие приказами, в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»

Пользователь найдет в Правилах указания, как надо расположить текст на странице, как правильно оформить основные реквизиты документа и отдельные элементы текста, в том числе название университета, наименования должностей, названия мероприятий, календарные даты, числа, денежные суммы и т.д. Правила разъясняют сложные вопросы внесения изменений в локальные нормативные акты.

Для удобства пользователей информация в Правилах представлена в виде таблицы, на каждое правило в отдельной графе приведен образец или пример оформления.

В качестве своеобразного бонуса в Правила включен раздел «Дополнительная справочная информация». Раздел содержит правила пунктуации и грамматики применительно к часто употребляемым в документах словам и словосочетаниям.