• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
21
Апрель

Наш первый «Осенний» День открытых дверей.

22 октября на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью» прошел первый в этом учебном году «Осенний» День открытых дверей. Гостями мероприятия стали свыше 150 человек — абитуриентов и родителей. Все это говорит о том, что профессия и сам рынок демонстрируют стабильность, а значит, ажиотаж к этой специальности будет только расти и расти.

На этот раз в программе Дня открытых дверей не обошлось без приятных сюрпризов: специально для абитуриентов недавно открытая «студенческая» комната была реорганизована под формат нашего осеннего мероприятия. Пуфики и подушки, кофе, чай и различные сладости —  все это способствовало созданию теплой и гостеприимной атмосферы и конечно же, располагало к общению.

Примечательно, что наша образовательная программа пользуется спросом и у абитуриентов из регионов. На этот раз наше мероприятие посетили ребята из Самарской и Владимирской областей, а также из республики Марий Эл. У ребят есть огромное желание стать членами большой и дружной вышкинской семьи, поэтому мы желаем им успехов в этом году и, конечно же, будем ждать на нашей программе!

Также одним из запоминающихся моментов стало выступление ребят-второкурсников Карины Салимгереевой и Егора Морозова с их воркшопом о языке рекламы, а также выступления наших выпускников разных лет — Мироновой Натальи и Игоря Соловьева. Они рассказали о формировании карьерной и профессиональной траектории. 

Помимо этого перед абитуриентами и их родителями по традиции выступили заместитель декана по работе с абитуриентами Ольга Афанасьева, руководитель образовательной программы Мария Мордвинова, а также руководитель Департамента интегрированных коммуникаций Сергей Зверев. 

Некоторые наши гости решили поделиться с нами своими впечатлениями:

Этот День открытых дверей мне запомнился приятной атмосферой, которая царила везде. Приветливые лица преподавателей и студентов создавали отличное настроение. Каждый из них был готов ответить на волнующие нас вопросы, дать совет. Информативные выступления преподавателей и выпускников дали более полное представление о «Высшей школе экономики» и об образовательной программе «Реклама и связи с общественностью». Она подходит для творческих, разносторонних и любящих всегда учиться людей. Специалист в сфере коммуникаций постоянно взаимодействует с людьми, придумывает интересные идеи и воплощает их в жизнь. Мне кажется, это подходит мне, и я хочу связать свою будущую жизнь с этим. Именно поэтому я решила посетить День открытых дверей этой образовательной программы.

Арина Молчанова
ученица 11 класса «Лицея Бауманский», респ. Марий Эл, г. Йошкар-Ола

 Для меня как для родителя была незнакома и непонятна работа специалистов данного направления профессиональной деятельности. Посетив День открытых дверей, я получила представление о специфике деятельности выпускников образовательной программы «Реклама и связи с общественностью». Форма встречи с родителями была интересной и эффективной, потому что нам удалось задать вопросы непосредственно педагогам, выпускникам и получить на них ответы. Во время встречи царила атмосфера открытости, доброжелательности, сотрудничества. Я считаю, что такое свободное общение на Дне открытых дверей в стенах вашего вуза — это возможность абитуриента сделать свой профессиональный выбор более точным и осознанным. Хочется выразить благодарность всем организаторам и выступающим специалистам!

Елена Молчанова
мама Арины Молчановой, респ. Марий Эл, г. Йошкар-Ола

Каждому участнику выдавались памятные подарки, а студенческая организация «Incommunity» предлагала вытянуть наудачу веселые пожелания. Конечно же, не обошлось без фотографий с креативными хэштегами «Греемся вместе» и «Весело как на каникулах» на фоне пресс-вола с корпоративной айдентикой. Подробный фотоотчет вы можете найти в наших официальных группах Вконтакте и Facebook.

Мы еще раз благодарим всех участников — студентов, волонтеров, абитуриентов и их родителей, преподавателей за прошедшее мероприятие! Надеемся, что вы «прочувствовали наше тепло» и «согрелись вместе с нами» в этот прекрасный осенний день! Ждем вас на нашей образовательной программе.