• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
21
Апрель

«Благодаря мероприятию, мы получили опыт работы и возможность опробовать себя в профессии»

Студенты-сотрудники коммуникационного агентства С.А.Д.И.К приняли участие в организации и проведении мероприятия, посвящённого 100-летию получения статуса музея усадьбы Архангельское.

«Благодаря мероприятию, мы получили опыт работы и возможность опробовать себя в профессии»

Усадьба «Архангельское» отметила 100-летие со дня получения статуса государственного музея. Прошедшие дни были посвящены празднованию этой знаменательной для музейной истории нашей страны даты.

Сейчас идет работа по реставрации объектов на территории музея, полностью завершить реставрацию планируют к 2025-му году. За ходом работ следит Министерство культуры, которое принимает активное участие в финансировании проекта.

В рамках закрытого пресс-показа, СМИ получили уникальную возможность быть первыми, кто увидит отреставрированный «Театр Гонзаги» — единственный из сохранившихся деревянных театров 19-го века в Европе. Представители СМИ посетили выставку «Искусство в движении. Каретная галерея князей Юсуповых» — редчайшую коллекцию сохранившихся карет. 

Cтуденты-сотрудники коммуникационного агентства С.А.Д.И.К: Утенков Павел, Шакирьянова Виктория, Лоскутова Влада, Королев Алексей, Анастасия Синицына и Ксения Кисилева, провели этот день вместе с работниками, помогая в организации мероприятия и сотрудничая с журналистами.

Студенты принимали участие в проекте под руководством Татьяны Соколовой, доцента Департамента интегрированных коммуникаций. 

Соколова Татьяна Дмитриевна

Департамент интегрированных коммуникаций: Доцент

С.А.Д.И.К. дает нашим ребятам уникальную возможность окунуться в коммуникационную индустрию. Участие в проектах такого масштаба — это не только чувство сопричастности к большим мероприятиям, но и действительно незаменимый опыт работы — от аккредитации СМИ до организационной работы на самой площадке. Спасибо нашим партнерам за такую возможность, а студентам за вовлеченность. 
Студенты поделились впечатлениями о проделанной работе и полученном опыте.
Влада Лоскутова

студентка 2-го курса образовательной программы "Реклама и связи с общественностью"

В организации мероприятия я решила участвовать потому, что мне нравится волонтёрская деятельность и я хотела набраться опыта, занимаясь серьезным проектом. Перед приездом СМИ мы изучили точки, на которых должны происходить различные активности. Во время самого мероприятия нам давали разные интересные задачи. Я отвечала за сбор буклетов, сопровождала СМИ на территории усадьбы и выполняла другие поручения руководителей. Помогая организаторам, чувствуешь ответственность за создание хорошего имиджа перед гостями и СМИ. Необходимо было производить приятное впечатление, уметь грамотно отвечать на вопросы, хорошо знать историю усадьбы. В конце дня "валишься с ног", но ощущения незабываемые. 
Алексей Королев

студент 2-го курса образовательной программы "Реклама и связи с общественностью"

Когда Татьяна Дмитриевна предложила нам этот проект, я не раздумывая присоединился к команде. С самого утра работа была динамичной. Меня попросили скооперироваться с несколькими журналистами и помочь добраться до усадьбы. Прибыв на место я встретился с коллегами и начал работу уже на территории музея, в основном штабе. Мне нравится организационная деятельность и частые переключения с одной задачи на другую. Самым интересным стала работа со СМИ в пресс-центре. Волонтерство в новых местах всегда волнительно, но в тоже время ценно новым опытом.

Павел Утенков

студент 2-го курса образовательной программы "Реклама и связи с общественностью"

Волонтерство в Архангельском — это активная организация СМИ и самостоятельное решение поступающих проблем. Работа с журналистами и операторами, составившая "львиную часть" моих обязанностей, была интересна и ответственна. Это была серьезная проверка на прочность, я считаю мы ее прошли.
Виктория Шакирьянова

студентка 2-го курса образовательной программы "Реклама и связи с общественностью"

Усадьба показалась мне маленьким подмосковным Петергофом, действительно уникальное место. Я много времени провела с журналистами, помогала ориентироваться по пресс-конференциям и выставкам, но и в "штабе" удалось поработать: аккредитация СМИ, помощь в организации и размещении прессы, а также проведение и ресурсное снабжение пресс-конференции. Непрерывная работа оказалась интересной, а приветливая команда профессионалов, помогающих и дающих совет, вселяла уверенность. Радует, что благодаря мероприятию, мы смогли получить опыт работы и возможность опробовать себя в профессии.