• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: «Моя личная цель: показать ребятам, что быть студентом – не страшно, а очень интересно!»: кураторы Вышки рассказывают, как помогут первокурсникам адаптироваться в университете

«Моя личная цель: показать ребятам, что быть студентом – не страшно, а очень интересно!»: кураторы Вышки рассказывают, как помогут первокурсникам адаптироваться в университете

Почему студенты становятся кураторами, каким должен быть идеальный наставник, чего первокурсникам не стоит бояться в университете – об этом (и не только) нам рассказали кураторы первокурсников программ «Реклама и связи с общественностью» и «Стратегия и продюсирование в коммуникациях».

Иллюстрация к новости: «Это не только уникальный опыт, но и возможность попробовать себя в чем-то новом, что не связано с твоим треком обучения»: внеучебная жизнь Вышки глазами студентов

«Это не только уникальный опыт, но и возможность попробовать себя в чем-то новом, что не связано с твоим треком обучения»: внеучебная жизнь Вышки глазами студентов

Студенты программы «Реклама и связи с общественностью» делятся своим опытом участия в студенческих организациях Вышки.

Иллюстрация к новости: «Куратор – это точка, в которой соединяются все участники рынка»

«Куратор – это точка, в которой соединяются все участники рынка»

Студенты специализации «Культура и коммуникации» на программе «Реклама и связи с общественностью» посетили выставку «Туманность Андромеды. Религии внеземного спасения». Она проходит в пространстве InArt Gallery by Ksenia Podoynitsyna на Винзаводе. Менеджер и куратор Мария Нам рассказала ребятам о субъектах арт-рынка, роли куратора и концепции выставки.

Иллюстрация к новости: ​​«Я не просто гуманитарий, мне нужно творчество и наглядный результат работы – что я и нашла в #Research_camp»: как прошел первый исследовательский лагерь для студентов

​​«Я не просто гуманитарий, мне нужно творчество и наглядный результат работы – что я и нашла в #Research_camp»: как прошел первый исследовательский лагерь для студентов

С 1 по 5 мая студенты из 16 вузов со всей страны приняли участие в уникальном исследовательском лагере #Research_camp. Под руководством преподавателей Школы коммуникаций НИУ ВШЭ участники работали над брифами проектов-победителей премии «Серебряный лучник».

Иллюстрация к новости: Бизнес, исследования, креатив: Школа коммуникаций запускает #Research_camp в Вороново

Бизнес, исследования, креатив: Школа коммуникаций запускает #Research_camp в Вороново

С 1 по 5 мая студенты со всей страны будут разрабатывать коммуникационные кампании для реальных заказчиков, а приглашенные эксперты проведут для них серию гостевых лекций и мастер-классов.

Иллюстрация к новости: Студенты РиСО в шорт-листе конкурса «Лучник Future»

Студенты РиСО в шорт-листе конкурса «Лучник Future»

Определены финалисты первого всероссийского конкурса студенческих команд в сфере развития общественных связей «Лучник Future». Две команды студентов программы «Реклама и связи с общественностью» вошли в шорт-лист.

Иллюстрация к новости: Каким был 2021 год для #incommhse

Каким был 2021 год для #incommhse

Подводим итоги года и вспоминаем, чем он запомнился для Департамента интегрированных коммуникаций

Иллюстрация к новости: Студенческая неделя «Серебряного лучника» на #incommhse

Студенческая неделя «Серебряного лучника» на #incommhse

В рамках студенческой недели состоялись мастер-классы с председателем попечительского совета премии «Серебряный лучник» Игорем Писарским и сотрудниками студенческого агентства С.А.Д.И.К – победителем «Серебряного лучника» в 2021 году.

Иллюстрация к новости: Римма Погодина одержала победу в конкурсе «Золотые имена Высшей школы»

Римма Погодина одержала победу в конкурсе «Золотые имена Высшей школы»

Старший преподаватель Департамента интегрированных коммуникаций Римма Погодина победила в конкурсе «Золотые имена Высшей школы» в номинации «За развитие практико-ориентированного высшего образования».

Иллюстрация к новости: «Я стала куратором, чтобы показать первокурсникам, какой крутой и интересной может быть жизнь в Вышке»

«Я стала куратором, чтобы показать первокурсникам, какой крутой и интересной может быть жизнь в Вышке»

В Вышке уже несколько лет существует программа адаптации первокурсников. Проводниками в университетскую жизнь для новичков становятся студенты 2 и 3 курсов Вышки – кураторы. Мы поговорили с ребятами о том, почему они стали кураторами, что приготовили для первокурсников и чего боялись сами, когда только поступили в университет.