• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Май

На РиСО появился Студенческий отдел коммуникаций

Студенты РиСО стали частью команды PR-отдела Департамента интегрированных коммуникаций – на Департаменте появился Студенческий отдел коммуникаций, сотрудники которого активно работают над созданием контента для социальных сетей #incommhse, подготовкой мероприятий и продвижением образовательных программ Департамента.

На РиСО появился Студенческий отдел коммуникаций


Как появился отдел?

В течение трех месяцев инициативные студенты проходили стажировку в пиар-отделе Департамента – такой формат был реализован на #incommhse впервые. В зависимости от выбранного профиля работы студенты занимались организацией онлайн-мероприятий, созданием контента для соцсетей или дизайном. 

В рамках стажировки каждый студент мог использовать всю свою креативность и полученные знания, ощутив себя частью команды Департамента. С ребятами работали опытные наставники – сотрудники PR-отдела. По итогам стажировки все студенты получат благодарности, а часть из них продолжает работу в Студенческом отделе коммуникаций!

Какие подразделения есть в Студенческом отделе коммуникаций и чем они занимаются?

Как и в период стажировки, сейчас функционируют SMM, Event и дизайн-подразделения. 

SMM. Здесь студенты работают над развитием социальных сетей Департамента интегрированных коммуникаций. Каждый отвечает за ведение определенной рубрики, чтобы контент был максимально разнообразным, но при этом структурированным. События и “лица” образовательных программ, полезная информация, мемы, любопытные факты – студенты предлагают и создают контент, который в первую очередь был бы полезен и интересен им самим, поэтому на наших страницах в соцсетях никогда не бывает скучно :)

Дизайн. Студенты-дизайнеры отвечают за визуальную часть контента, создавая единый стиль наших аккаунтов. Если вы однажды увидели ежемесячный гороскоп с очаровательными воронами в нашем Instagram, то уже вряд ли их забудете! 

Мы работали над визуальным оформлением социальных сетей Департамента, частично сформировали их нынешний внешний вид. Мне наконец удалось попробовать себя в создании иллюстраций! Я не задумываясь согласилась продолжить работу с Департаментом и надеюсь принести ещё много креатива и смешных ворон в его соцсети :)

Виктория Шакирьянова
студентка 3 курса РиСО

Event. Департамент интегрированных коммуникаций стремится не только дать качественные знания студентам, но и делать внеучебную жизнь насыщенной. Теперь в подготовке ивентов задействованы и студенты. Дни открытых дверей, мастер-классы, кинопросмотры и другие мероприятия требуют тщательной разработки: от самой идеи до ее полной реализации. В условиях дистанционного обучения важно перестроиться на новый формат, сохранить в онлайне атмосферу оффлайн-мероприятий. С решением этой задачи очень помогают студенты в event-подразделении.

Для меня ценным является то, что из нас здесь взращивают не просто исполнителей, а креаторов и реализаторов! Например, в рамках стажировки была поддержана и реализована моя идея с большой картой мира, на которой отмечены родные города всех студентов. Теперь эта карта украшает корпус РиСО!  

Асия Исмагулова
студентка 3 курса РиСО

Что дает участникам Студенческий отдел коммуникаций?

Практически любой студент мечтает использовать свои знания на практике, а делать это в стенах университета особенно интересно! Участники Студенческого отдела коммуникаций считают стажировку и последовавшую работу в отделе отличным опытом, возможностью проявить себя и, конечно же, важным бонусом в портфолио. 

Кроме того, важная часть целевой аудитории, с которой работает PR-отдел Департамента интегрированных коммуникаций, – это сами студенты и абитуриенты. Поэтому ребята в отделе отлично понимают, какой контент и какие мероприятия будут актуальными для их однокурсников и школьников, мечтающих о поступлении в Вышку, как и они сами несколько лет назад. 

Стажировка по специальности в нашем департаменте сразу показалась мне отличной возможностью, а новость о продолжении стажировки обрадовала еще больше. Когда ты сама являешься студентом, то отлично знаешь, что волнует студентов, а значит, понимаешь целевую аудиторию PR-отдела департамента. Я думаю, это отличный шанс для получения профессиональных навыков и старта реализации в сфере!

Анна Замараева
студентка 3 курса РиСО

Новость о продолжении стажировки студенты восприняли с большой радостью и энтузиазмом, и мы желаем им успехов в реализации задач!

Чтобы быть в курсе всех новостей Департамента интегрированных коммуникаций, подписывайтесь на нас в социальных сетях:

VKhttps://vk.com/incommhse
Instagramhttps://instagram.com/incommhse
FBhttps://www.facebook.com/incommhse