• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Май

Студенты РиСО приняли участие в фестивале «Ярпиар» в Красноярске

Студенты 3 курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» НИУ ВШЭ посетили Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее». В 2021 году «Ярпиар» проходил очно в Красноярске в 19-й раз.

Студенты РиСО приняли участие в фестивале «Ярпиар» в Красноярске

Фестиваль «Ярпиар» направлен на продвижение имиджа профессии коммуникатора, создание площадки для обмена знаниями и опытом в коммуникационном сообществе, выявление тенденций в сфере технологий социальных коммуникаций.

«Ярпиар» проводится в Красноярске ежегодно с 2003 года. В 2021 году программа фестиваля состояла из четырех блоков: Всероссийская научно-практическая конференция, Всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и связям с общественностью (финал), разработка и защита кейсов от компаний-партнеров, мастер-классы от профессионалов в области коммуникаций. Также командам-участникам были предложены творческие конкурсы, в числе которых конкурс постеров и конкурс TikTok-видео. 

Команда Высшей школы экономики участвовала в «Ярпиаре» впервые. Вышку представляла команда «Огни Москвы»: её участниками стали студенты третьего курса РиСО Денис Кужелев, Мария Токар и Дарья Боваева. Ребята приняли участие в разработке кейса от интерьерного супермаркета «Нарядный дом»: они разработали контент-стратегию ведения инстаграм-аккаунта, а также уникальное визуальное оформление с использованием атрибутов бренда. Всего на фестивале собрались 29 команд, из которых 8 принимали участие онлайн. 

В перерывах между конкурсами кураторы устроили участникам экскурсию по Красноярску, в рамках которой студенты посетили знаменитый Бобровый лог: поднялись в горы на фуникулере, насладились сибирским природным ландшафтом и прогулялись по набережной Енисея.

Конкурс  – очень крутая площадка, чтобы попробовать свои силы в реальных условиях: решить кейсы партнеров, принять участие в олимпиаде и презентовать собственную научную статью. Непередаваемую атмосферу фестиваля создают люди: участники и организаторы, все работают слаженно и с полной отдачей. Впечатления остались исключительно положительные: город, люди и университет! Мы с ребятами бросили монетку в Енисей, чтобы обязательно вернуться снова! 

Дарья Боваева
студентка 3 курса РиСО

Кроме основной программы мероприятий участникам предлагалось принять участие в индивидуальных первенствах. В конкурсе по анализу и решению коммуникационных кейсов – кстати, в нем Мария Токар, студентка РиСО, получила диплом 2 степени. Поздравляем!

«Ярпиар» – это любовь с первого взгляда. Наверное, во время фестиваля я в первый раз почувствовала свою причастность к чему-то большему, я поняла, что пиарщики – это целое комьюнити. Никогда не забуду, как во время церемонии закрытая студенты со всей страны хором пели гимн «Ярпиар»! Красноярск меня поразил своими просторами и, конечно же, людьми. Так тепло меня ещё нигде не принимали!

Мария Токар
студентка 3 курса РиСО

Для студентов РиСО участие в фестивале стало возможностью расширить круг профессиональных связей, познакомиться с новым городом и регионом и, конечно же, узнать больше о сфере коммуникаций! 

Чтобы быть в курсе всех новостей Департамента интегрированных коммуникаций, подписывайтесь на нас в социальных сетях:

VKhttps://vk.com/incommhse
Instagramhttps://instagram.com/incommhse
FBhttps://www.facebook.com/incommhse