• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Май

Каким был 2021 год для #incommhse

Подводим итоги года и вспоминаем, чем он запомнился для Департамента интегрированных коммуникаций

Каким был 2021 год для #incommhse

Новые начинания

В 2021 году мы анонсировали запуск новой бакалаврской программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» и провели первый день открытых дверей! Обучение на программе начнется в сентябре 2022 года.

Впервые в России будет реализовываться магистерская онлайн-программа в сфере коммуникаций – «Управление стратегическими коммуникациями». Старт программы также состоится в сентябре 2022 года. 

Достижения

Департамент интегрированных коммуникаций вошел в национальный рейтинг вузов премии «Серебряный лучник» – «за создание максимально комфортных условий для эффективной учебы и научной деятельности».

Руководителю Департамента интегрированных коммуникаций Сергею Звереву было присвоено звание академика Российской Академии Рекламы – Академия была учреждена более 20 лет назад, и за это время академиками стали лучшие представители индустрии, внесшие значительный вклад в развитие отрасли.

Студенческое агентство Департамента #incommhse С.АД.И.К. получило «Серебряного лучника» в номинации «Образовательные проекты в сфере коммуникаций». «Лучник» – крупнейшая национальная премия в области развития общественных связей. Гордимся! О С.АД.И.К.е и победе можно почитать в нашем материале.

 

Римма Погодина, старший преподаватель #incommhse, стала победителем конкурса «Золотые имена Высшей школы» в номинации «За развитие практико-ориентированного высшего образования». На Департаменте Римма Погодина не только преподает у студентов РиСО, но также организует учебную и производственную практику и курирует участие ребят во многих профессиональных конкурсах и мероприятиях.

Команды студентов РиСО активно принимали участие в профильных конкурсах  Особенно запомнились нам победы в 5 из 7 номинаций в конкурсе PR-Battle: ребята работали с кейсами, предложенными компаниями-заказчиками, а их конкурентами стали коллеги из РГГУ, МГУ, РУДН, РЭУ им. Г.В. Плеханова и других вузов. 

Студенты РиСО вошли в топ-3 деловой игры «PRактика». PRактика – ежегодная деловая игра, направленная на развитие у участников практических навыков в области разработки PR-кампаний, знакомство с условиями работы специалистов по связям с общественностью в реальных условиях, налаживание связей между будущими PR-специалистами и действующими PR-практиками. Игра проходила в пять этапов, по итогам игры команды студентов РиСО заняли 3 и 4 место.

Студенты РиСО стали победителями в конкурсе МИКС в номинациях «Лучшая курсовая работа» и «Лучшая дипломная работа». МИКС – конкурс студенческих академических работ, который ежегодно проводит АКМР (Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России).

Среди лучших преподавателей Вышки 2021 года – 13 преподавателей Департамента интегрированных коммуникаций! Кроме того, Любовь Цыганова стала одним из 5 преподавателей во всем университете, победившей во всех номинациях («Выбор студентов», «Выбор выпускников», «По результатам конкурса НИРС»).

События

В нашем любимом корпусе на Малом Трехсвятительском начался ремонт, и уже в 2022 году мы вернемся в обновленное, еще более классное здание!

 

За 2021 год мы провели 15 дней открытых дверей: 6 для абитуриентов бакалавриата и 9 – для абитуриентов магистратуры. Большинство из них прошло онлайн – в новом году надеемся на возможность очных встреч!