• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
14
Май

С.А.Д.И.К и премия «Серебряный Лучник»: «Оказаться в зале Метрополя в этот день – мечта многих именитых пиарщиков и специалистов по коммуникациям»

Сотрудники студенческого агентства Школы коммуникаций (С.А.Д.И.К) организовали юбилейную церемонию крупнейшей PR-премии в стране – «Серебряного лучника». Лауреатами премии стали студенты, выпускники и преподаватели #incommhse. Как проходила работа над мероприятием и какие впечатления остались у студентов – читайте в нашем материале.

С.А.Д.И.К и премия «Серебряный Лучник»: «Оказаться в зале Метрополя в этот день – мечта многих именитых пиарщиков и специалистов по коммуникациям»

Организация мероприятия

C.А.Д.И.К. — студенческое агентство департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ, в котором студенты под наставничеством опытных преподавателей-практиков работают над реальными проектами заказчиков

В этом году концепция церемонии «Серебряного лучника» определялась вместе с Попечительским советом премии, а провели ее наши студенты совместно с агентством Р.И.М: организация церемонии находилась под руководством Татьяны Соколовой, доцента Департамента интегрированныхх коммуникаций, руководителя студенческого агентства, и Якова Миневича, управляющего партнера агентства Р.И.М. Режиссером церемонии стал Михаил Оганесян.

Школа коммуникаций – уже часть коммьюнити «Лучника»: в прошлом году С.А.Д.И.К выиграл премию у «Росатома» и «Роскосмоса» в номинации «Образовательные проекты в сфере коммуникаций»; наши преподаватели и выпускники часто становятся лауреатами премии.

Каждая премия «Лучника» – тематическая: церемонии посвящены важным событиям в отрасли. Вот как описывает премию этого года Татьяна Соколова: «Финальная церемония «Серебряного лучника», крупнейшей отраслевой премии, – это всегда важное и громкое событие. Оказаться в зале «Метрополя» в этот день – мечта многих именитых пиарщиков и специалистов по коммуникациям. Перед каждой номинацией именно студенты, а не члены Попечительского совета говорили со сцены о том, что на их взгляд важно, что определяет сейчас и будет определять язык коммуникаций в будущем

Для нас большая честь быть не только частью этого коммьнити, но и принять самое активное участие в его организации. Вся концепция этого года построена вокруг тем, которые волнуют молодежь сейчас и будут волновать в ближайшие годы: новые технологии, ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance – экологическое, социальное и корпоративное управление), юмор, культура, ресурсное состояние, поиск себя, саморазвитие, толерантность и многое другое

Соколова Татьяна Дмитриевна
Руководитель С.А.Д.И.Ка, доцент Школы коммуникаций

С.А.Д.И.К. был первым проектом, который получил премию как лучший образовательный проект в коммуникациях в прошлом году – и символично, что в свой 25-летний юбилей «Лучника» именно студенты как будущее становятся символом премии: со сцены звучат темы, которые волнуют молодежь, награды победителям вручают студенческие команды со всей страны.

Это было очень интересно! Мы с командой придумывали концепцию мероприятия, было очень много разных идей, но в конечном итоге пришли к важным темам, которые волнуют молодёжь. Это было весело, потому что ты мог предлагать даже самые, на первый взгляд, абсурдные идеи – все выслушивалось, корректировалось и превращалось во что-то целое. Мы получили не только крутой опыт: после церемонии нас звали на стажировки, давали визитки.

Алина Алексеева
студентка 3 курса РиСО, сотрудница С.А.Д.И.Ка

Традиционно церемония должна была закончиться награждением мастера, но в этом году на «Серебряном Лучнике» впервые появилась специальная номинация Luchnik Future: Татьяна Соколова вручала эту премию вместе с исполнительным комитетом премии Яковом Миневичем. Вручение награды в новой номинации стало кульминацией вечера: символично, что вопреки традиции, ключевой момент премии был посвящен начинающим специалистам.

Награды 

Студенты Школы коммуникаций были не только среди организаторов, но и среди победителей: премию во «взрослых» номинациях в этом году получили несколько выпускников С.А.Д.И.Ка: Александр Кузнецов (проект Lcharge от команды Fields4e), а также Кристина Карпенко и Анна Ильина (Проект #ПозвольИмСиять, реализованный КРОС совместно с Dove).

Учеба и работа зачастую переплетены: например, так случилось у Александра Кузнецова, студента 4 курса РиСО: «Я очень рад! Самое забавное, что проект, над которым я работаю, очень связан с моим дипломом. Тут тоже переплелись коммуникации, корпоративная социальная ответственность и экология».

Поздравляем всех организаторов и победителей «Лучника» и желаем новых успехов!