• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

С улыбкой отвечаю: «Все ради incommhse!»

25 марта состоялся День открытых дверей образовательной программы «Реклама и связи с общественностью». Студентка первого курса – Катя Лисова, поделилась своими переживаниями и впечатлениями о таком важном событии в жизни Департамента интегрированных коммуникаций.

«Солнечным воскресным утром, в очередной раз взбираясь по крутым улицам Китай-города вверх, к корпусу на Малом Трехсвятительском, я пыталась справиться с волнением. Казалось, что я снова абитуриент, приехавший в Москву на выходные ради того, чтобы немного подглядеть за жизнью университета мечты. Но нет, сегодня я — студентка, сегодня я буду встречать ребят, так похожих на прошлогоднюю меня.          

Наша образовательная программа славится прекрасным коммьюнити, и в пустующем с утра корпусе мы с командой волонтеров, решивших посвятить свой единственный выходной альма-матер, начинаем готовить все необходимые атрибуты, распределяться по этажам, параллельно обсуждая предстоящую сессию и споря, кто сегодня наденет костюм вороны.

До прихода гостей остается совсем немного: мы раскладываем последние буклеты, надеваем бейджики (на которых, конечно же, практически каждый пишет свой ник в инстаграм - ни минуты без пиара!), расставляем стулья в аудитории. Уже спустя несколько минут этих стульев будет не хватать — на наших Днях открытых дверей всегда ажиотаж. Коридор молниеносно заполняется абитуриентами, все происходит в том же сумасшедшем ритме, в котором протекает университетская жизнь студентов нашего направления.

В каждом из абитуриентов видишь свои прошлые сомнения и неуверенность или амбиции и стремления. Наверное, именно поэтому участие в таких мероприятиях так волнительно: нужно помочь им, искренне поделиться опытом, дать совет, поддержать, чтобы зажглась ответная искра в глазах. И говоришь всем: «Не бойся, ЕГЭ — это не так страшно, у тебя обязательно все получится!» — потому что знаешь, как порой может не хватать этих слов, и потому что веришь в них, приехавших с разных концов страны, готовых покорять новые высоты… и Вышку.

Общение, которое завязалось еще до выступлений спикеров, не прекращается и после них. Подходят те же ребята, а за ними и новые; у кого-то накопилось много вопросов, а кто-то рядом слушает, впитывает. И в ответ хочется рассказать обо всем, что переживаешь здесь. В какой-то момент смотришь на часы: День открытых дверей подошел к концу. Но разговоры в коридоре не утихают. В это время переходят на откровения, и можно услышать самые интересные истории от наших волонтеров. Кто-то рассказывает о неудачных соседях в общежитии, кто-то об опыте пересдач… Если будете заходить на следующий День открытых дверей, обязательно дождитесь «конца титров» — услышите еще больше ценных инсайдов!

Такие события помогают вспомнить, в каком потрясающем месте учишься и показать это окружающим. Вот я спускаюсь в гардероб, а там меня уже ждут: «Пришли самой первой, а теперь уходите самой последней?» С улыбкой отвечаю: «Все ради incommhse!»

И это на самом деле так.» 

Текст: Екатерина Лисова

Фото: Анна Балашова