• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День Вышки для спортивных

День Вышки для спортивных

Занятия новым видом спорта благотворно влияют на мозг и развивают его не хуже традиционных интеллектуальных игр. А кому, как не студенту нужен светлый ум? Поэтому в Вышке действует множество спортивных клубов, которые будут представлены на площадке «Спорт и активный отдых».

Есть ли у меня способности лонгбордиста?

Клуб «Экстремальные виды спорта» (ЭВС) существует в Вышке более 15 лет и посвящен эстетике активного отдыха. Здесь студенту не дадут смириться с мыслью о том, что он проведет следующие годы, только сидя в библиотеке за книгами. Участники клуба ходят в походы, занимаются дайвингом, верховой ездой и регулярно водружают флаг Вышки на вершине Эльбруса.

Extreme Zone клуба «Экстремальные виды спорта» НИУ ВШЭ предложит самые необычные спортивные активности под присмотром инструкторов клуба. Каждый желающий сможет определить здесь свою степень экстримальности на лонгборде, роликах, велосипеде и во многом другом.

Расписание активностей:

14:00  17:00 Соревнования: скейт, лонг-борд, самокаты, ролики-агрессив, велосипед

17:00  19:00 Свободное катание

14:00  19:00 Мастер-классы для всех желающих: катание на скейте, роликах, простые трюки на самокате, горном велосипеде, баланс-борде

16:00  17:30 Командная эстафета

17:30  18:30 Граффити-конкурс

14:00  19:00 Слеклайн

Бывает ли московский парк без йоги?

Решительно ни один летний парк Москвы теперь не обходится без йоги. Не обойдется и День Вышки. Практика йоги гармонизует тело и мысли, кроме того это отличный способ провести время активно и не потерять потом энергетический тонус. На площадке Дня Вышки, посвященной спортивным активностям, пройдет занятие по хатха-йоге, которое подойдет начинающим и практикующим. Форма одежды — спортивная, коврики будут предоставлены. Преподаватели — выпускница департамента политической науки факультета социальных наук НИУ ВШЭ Каролина Пономарева и студентка Вышки Мария Евдотиева.

Время: 14:00 – 15:00 (Мария Евдотиева)

15:00 – 16:45 и 17:00 – 18:45 (Каролина Пономарева)

Как отличить rump shaking от hip roll?

У школы танцев «Касабланка» интересная история — проект стартовал как часть эксперимента в рамках реалити-шоу «Битва бизнесов», реализованном студентами Вышки. Теперь школа — полноценный проект, воплощенный в жизнь студенткой РУДН Анастасией Файзуленовой. На площадке «Высшая школа формы» пройдут танцевальные мастер-классы от школы «Касабланка», также обучающие занятия проведет Сона Овсепян — неизменный руководитель мастерской танца при Высшей школе экономики.

Расписание мастер-классов:

14:00 – 15:00 Хип-хоп. Танцевальная компания Соны Овсепян

15:00 – 16:00 Самба и джайв. Танцевальная компания Соны Овсепян

16:00 – 16:30 Реггетон. «Касабланка»

16:30 – 17:00 Бачата. «Касабланка»

17:00 – 17:30 Зумба. «Касабланка»

17:30 – 18:00 Сальса. «Касабланка»

18:00 – 18:30 Тверк. «Касабланка»

Как стать «Мисс Вышка»?

В Вышке более 20 спортивных секций. Студент может выбрать ту активность, которая больше по душе — если ты востоковед, то можешь заниматься ушу, носишь топсайдеры — запишись в яхтклуб, метишь в Мисс Вышка — добро пожаловать на шейпинг. На показательных выступлениях спортивных секций НИУ ВШЭ будет возможность познакомиться с различными спортивными клубами и записаться в них на месте. В программе показательные выступления по ушу, художественной гимнастике, капоэйре, рукопашному бою, черлидингу и регби. Кроме того, участники спортивных секций Вышки продемонстрируют свое мастерство в таких видах спорта, как волейбол, баскетбол и пинг-понг.

Время показательных выступлений: 15:30, 16:30