• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

ВШЭ поднялась на 90 позиций в рейтинге QS

Высшая школа экономики переместилась из группы 501-550 в группу 411-420 рейтинга QS WUR 2016/17.

Иллюстрация к новости: Открыта запись на общеуниверситетские факультативы

Открыта запись на общеуниверситетские факультативы

В 2016/2017 учебном году НИУ ВШЭ открывает более 50 общеуниверситетских факультативов, присоединиться к которым могут не только студенты университета, но и внешние слушатели. Факультативы открыты для всех независимо от возраста и уровня обучения. Посещение факультативов бесплатно для всех слушателей, в том числе внешних.

Иллюстрация к новости: Неделя фотоники и нанотехнологий: как студенты МИЭМ ВШЭ провели время в Петербурге

Неделя фотоники и нанотехнологий: как студенты МИЭМ ВШЭ провели время в Петербурге

В Петербурге завершилась летняя школа «Физика в Университете ИТМО: оптика, фотоника и нанотехнологии для студентов и аспирантов Высшей школы экономики». Северную столицу посетили 25 наших студентов. По замыслу организаторов, подобная школа укрепит сотрудничество между студентами и молодыми учеными обоих вузов.

Иллюстрация к новости: Защитим Сбербанк от кибермошенников

Защитим Сбербанк от кибермошенников

Финансовые учреждения страны всерьез обеспокоены возрастанием хакерских атак на свои компьютерные системы и занялись поиском специалистов в области информационной безопасности. Сбербанк России обратился к ведущим вузам страны – МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ и др. за помощью о защите информационных секретов и совершенствованию системы конфиденциальности сведений, хранящихся на электронных носителях.

Иллюстрация к новости: Участие в программе международной мобильности - большой инвестиционный вклад в будущее

Участие в программе международной мобильности - большой инвестиционный вклад в будущее

В этом году интерес студентов к обучению в зарубежных вузах превзошел самые смелые ожидания. Даже в условиях жесткой конкуренции студенты образовательной программы Прикладная математика МИЭМ смогли пройти серьезный отбор и стать участниками программы международной академической мобильности, в ходе которой смогут провести осенний семестр 2016/2017 учебного года в одном из самых престижных университетов Европы, Берлинском университете имени Гумбольдта.

StatSoft и МИЭМ НИУ ВШЭ заключили Договор о сотрудничестве

Очередным этапом многолетнего взаимодействия между компанией StatSoft Russia и Московским институтом электроники и математики НИУ ВШЭ стало заключение Договора о сотрудничестве по реализации совместной учебной программы, направленной на обучение методам, технологиям анализа данных и инструментам для решения задач в различных отраслях на базе программного обеспечения серии STATISTICA компании StatSoft.

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов 3 курса с успешной защитой проектов в рамках семинара «Международные научно-технические проекты»

Поздравляем студентов 3 курса с успешной защитой проектов в рамках семинара «Международные научно-технические проекты»

В 2015/2016 учебном году  в учебном плане студентов 3 курса образовательной программы Прикладная математика  впервые реализуется междисциплинарный проектный семинар «Международные научно-технические проекты».

Подведены итоги выбора майнора студентами первого курса образовательной программы Прикладная математика в 2016 году

Во второй раз в Высшей школе экономики состоялся выбор майнора студентами первого курса, дисциплины которого они будут изучать в течение последующих двух лет.

Иллюстрация к новости: Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Уже со следующего года Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ будет финансировать обучение студентов по обмену в зарубежных партнерских университетах.

Слушатели курсов ВШЭ на платформе «Открытое образование» смогут получать подтвержденные сертификаты

ВШЭ начнет выдавать подтвержденные сертификаты по всем курсам, которые стартовали на платформе «Открытое образование» в первом полугодии 2016 года.