• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Серебряные птенцы МИЭМ: Мария Гуськова

Двое наших студентов стали лауретами премии «Золотая Вышка» 2016 года в номинации «Серебряный птенец». Мария Гуськова, студентка 1 курса магистратуры. Мария закончила бакалавриат МИЭМ по направлению «Прикладная математика и информатика». С начала третьего курса Мария работает в отделе Прикладных сетевых исследований Научного центра Российской академии наук в Черноголовке.

Иллюстрация к новости: Умер Александр Николаевич Тихонов

Умер Александр Николаевич Тихонов

Наш университет постигла большая утрата. На семидесятом году жизни ушёл из жизни научный руководитель, директор МИЭМ НИУ ВШЭ, профессор, академик Российской академии образования Александр Николаевич Тихонов.

Иллюстрация к новости: О возможностях будущего выбора профессионального образования

О возможностях будущего выбора профессионального образования


13 ноября 2016 года Московский институт электроники и математики НИУ ВШЭ проводил День открытых дверей. Пригласили школьников – будущих выпускников школ, лицеев, гимназий, колледжей, всех, кого интересует математика, физика, электроника, информационные технологии, компьютерная безопасность, современные инженерные специальности, образование, которое обеспечит в перспективе интересные, соответствующие современным требованиям и, что немаловажно, высокооплачиваемые профессии.

Иллюстрация к новости: О гравитационных манёврах для полётов к астероидам и о сбывающихся мечтах человечества

О гравитационных манёврах для полётов к астероидам и о сбывающихся мечтах человечества

Лекция Сергея Аксенова «Некоторые вопросы баллистического проектирования космических миссий» в рамках проекта «Университетские субботы».

Иллюстрация к новости: Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Студенты МИЭМ НИУ ВШЭ показали свои разработки на фестивале Nauka0+

Потанцевать с роботом, погрузиться в виртуальную реальность, собрать метеостанцию, узнать об «умных» технологиях для дома и просто хорошо провести время — Вышка на фестивале NAUKA 0+ показывает, что научные разработки могут быть не только полезными, но и доступными каждому.

Иллюстрация к новости: Вышка примет участие в фестивале науки NAUKA 0+

Вышка примет участие в фестивале науки NAUKA 0+

Фестиваль NAUKA 0+ делает науку понятной и осязаемой. Здесь лаборатории и университеты открывают свои двери всем тем, кто заинтересован в научных знаниях. В какие «святая святых» Вышки можно будет попасть, что увидеть и чему научиться на фестивале?

1 место

заняла команда ВШЭ на XXIX московских студенческих спортивных играх по парусному спорту, которые прошли 25 сентября в акватории Клязьминского водохранилища. В гонке команда Вышки набрала 60 очков.

Иллюстрация к новости: Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Иллюстрация к новости: Студенты МИЭМ после семестра в стране утренней свежести

Студенты МИЭМ после семестра в стране утренней свежести

Как студенты 3 курса образовательной программы "Информатика и вычислительная техника" Полуаршинов Павел и Рыбаков Пётр провели семестр в Сеульском университете науки и технологий, обучаясь по программе академической мобильности.

Иллюстрация к новости: «Радость ваша не только в учении, но и в общении»

«Радость ваша не только в учении, но и в общении»

8 сентября в пятый раз в парке Горького прошел День Вышки — праздник, благодаря которому все желающие могут окунуться в атмосферу нескучной университетской жизни. Рассказываем, как это было.