• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Вышке стали известны лучшие преподаватели года

В Вышке стали известны лучшие преподаватели года

В Высшей школе экономики завершились выборы лучших преподавателей 2016 года. В этом году процедура голосования существенно отличалась от выборов прошлых лет. О том, что изменилось, рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев.

Иллюстрация к новости: Состоялся первый выпуск бакалавров МИЭМ НИУ ВШЭ

Состоялся первый выпуск бакалавров МИЭМ НИУ ВШЭ

30 июня 2016 года в МИЭМ НИУ ВШЭ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры. Особенность этого выпуска состоит в том, что студенты-бакалавры учились уже во вновь образованном вузе – МИЭМ НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Инициатива выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ воплощена в жизнь

Инициатива выпускников МИЭМ НИУ ВШЭ воплощена в жизнь

Студенты – выпускники МИЭМ НИУ ВШЭ 2016 года, бакалавры и магистранты, поддержали инициативу своих товарищей  -  в память об окончании любимого вуза посадить дерево и тем самым положить начало традиции для следующих поколений выпускников.

Иллюстрация к новости: Наши студенты нашли точки роста для бизнеса «Ростелеком» на основе BigData

Наши студенты нашли точки роста для бизнеса «Ростелеком» на основе BigData

Московский институт электроники и математики НИУ Высшая школа экономики совместно с проектом PETAMelon провели «Летний спринт». Формат мероприятия предполагает, что студенты генерируют идеи, разрабатывают и защищают бизнес-кейсы на основе аналитики больших данных (BigData). Одним из партнеров спринта стала компания «Ростелеком» вместе со своими дочерними предприятиями «Спутник» и «Айкумен ИБС».

Иллюстрация к новости: Студенты благодарят лучших преподавателей за стихи и просят не становиться злюками

Студенты благодарят лучших преподавателей за стихи и просят не становиться злюками

Голосование за лучшего преподавателя Высшей школы экономики в самом разгаре, и в почтовых ящиках уже много писем, которые студенты пишут любимым преподавателям. Скоро все послания дойдут до адресатов, а пока мы решили вспомнить, о чем же писали студенты в прошлом году.

Иллюстрация к новости: Как поступить олимпиаднику? Рассказывает проректор Вячеслав Башев

Как поступить олимпиаднику? Рассказывает проректор Вячеслав Башев

До старта приемной кампании остается меньше двух недель, абитуриенты начинают оценивать свои возможности, важнейшей из которых может стать статус победителя и призера олимпиад. На прошлой неделе Вышка огласила перечень олимпиад, дающих абитуриентам этого года существенные льготы при поступлении. О том, как осуществлялся отбор олимпиад и на что обратить внимание победителям и призерам, рассказывает проректор Вячеслав Башев.

Вышка делает съемное жилье доступнее

Университет окажет материальную поддержку 500 студентам старших курсов и аспирантам для компенсации их расходов на проживание за пределами студенческих общежитий.

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 30 мая по 19 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. В отличие от прошлых лет, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS .

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели ВШЭ — об идеальном студенте

Лучшие преподаватели ВШЭ — об идеальном студенте

С 30 мая по 19 июня в Вышке проходят традиционные выборы лучших преподавателей. А пока студенты размышляют, кому отдать свой голос, новостная служба ВШЭ спросила у преподавателей, уже получавших звание лучших, как, по их мнению, выглядит идеальный студент.

Иллюстрация к новости: Участие в программе международной мобильности - большой инвестиционный вклад в будущее

Участие в программе международной мобильности - большой инвестиционный вклад в будущее

В этом году интерес студентов к обучению в зарубежных вузах превзошел самые смелые ожидания. Даже в условиях жесткой конкуренции студенты образовательной программы Прикладная математика МИЭМ смогли пройти серьезный отбор и стать участниками программы международной академической мобильности, в ходе которой смогут провести осенний семестр 2016/2017 учебного года в одном из самых престижных университетов Европы, Берлинском университете имени Гумбольдта.