• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Участие в программе международной мобильности - большой инвестиционный вклад в будущее

В этом году интерес студентов к обучению в зарубежных вузах превзошел самые смелые ожидания. Даже в условиях жесткой конкуренции студенты образовательной программы Прикладная математика МИЭМ смогли пройти серьезный отбор и стать участниками программы международной академической мобильности, в ходе которой смогут провести осенний семестр 2016/2017 учебного года в одном из самых престижных университетов Европы, Берлинском университете имени Гумбольдта.

Участие в программе международной мобильности - большой инвестиционный вклад в будущее

Герман Гулямов

студент 2 курса 

Когда я стал студентом московского университета, я сразу почувствовал большие возможности и перспективы. Многообразие образовательных программ, стажировок, программ академической мобильности - поражает актуальностью и доступностью. 
Успешно окончив первый курс, я получил возможность бесплатно изучать второй иностранный язык. В тот момент я уже заинтересовался программой академической мобильности студентов в Германии, и выбор для меня был однозначным - немецкий. Германия - высокоразвитая страна, культура и наука которой меня очень увлекает с самого детства.
Из многочисленного ряда Университетов - партнеров Высшей школы экономики, я выбрал  один из старейших Университетов Германии - Берлинский университет имени Гумбольдта. Университет с большой историей и множеством известнейших ученых, которые здесь проводили исследования, занимались наукой, преподавали, учились. Многие ученые, деятельность которых была связана с вузом, получили Нобелевские премии по физике, среди них Альберт Эйнштейн и Макс Планк.
Для меня стажировка в Берлинском университете - это большой инвестиционный вклад в будущее, благодаря которой я хочу приобрести опыт сотрудничества в международной академической среде, познакомиться с образовательной системой Германии, развить навыки межкультурной коммуникации и работы в команде, открыть новые карьерные перспективы, завести новых друзей, улучшить свои математические знания.
Если нам предоставляется такая возможность, ею обязательно нужно воспользоваться. Поучаствовать в данной программе может любой желающий, и это здорово!
Диана Трунова

Студентка 2 курса

 
Меня зовут Трунова Диана. В данный момент я обучаюсь на втором курсе бакалаврской программы "Прикладная математика" Московского института электроники и математики Национального исследовательского университета "Высшая Школа Экономики". Программа международной академической мобильности студентов заинтересовала меня еще на первом курсе обучения. Больше всего меня заинтересовала возможность стажировки в Гумбольдском университете в Германии.
Главную цель данной стажировки я вижу в прохождении научной и учебной практики, а также приобретении опыта сотрудничества в международной академической среде. На период пребывания в Гумбольдском  университете моими главными задачами являются развитие навыков межкультурной коммуникации и работы в команде для достижения высоких результатов в научной деятельности.
Семестр, проведенный в Германии, а именно в Гумбольдском университете, предоставляет мне большие возможности. Я уверена, что получу дополнительные знания и навыки, которые смогу применять в научных и практических областях для достижения высоких результатов в своей будущей карьере. Я не сомневаюсь, что сильный профессорский состав данного университета поможет мне на пути к познанию точной науки и в реализации моих способностей в той работе, которая использует методы прикладной математики и компьютерные технологии.
Не стоит переживать и бояться принять участие в программе международной академической мобильности. Ведь возможность учиться за границей - это и знакомство с образовательной системой других стран, с их культурой, традициями, повышение уровня владения иностранными языками, открытие новых карьерных перспектив, знакомство с новыми и интересными людьми, яркие и незабываемые впечатления от жизни и учебы в другой стране. Самое главное - это вера в себя, свои силы!  Максимум желания и стремления - и все обязательно получится!

Желаем нашим студентам успешной стажировки и достижения поставленных целей!