• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Предварительные итоги приемной кампании 2016 года

Завершилось зачисление абитуриентов на бюджетные места бакалавриата ВШЭ. В этом году в московском кампусе в соответствии с контрольными цифрами приема было зачислено 1963 первокурсника. Приказы о зачислении абитуриентов, которые займут дополнительные места, оплачиваемые за счет НИУ ВШЭ, появятся 15 августа. Планируется, что НИУ ВШЭ возьмет примерно 240 таких абитуриентов.

Абитуриенты, не попавшие в списки зеленой волны, могут заключить договоры на платное обучение

ВШЭ разъясняет возможности поступления на места с оплатой стоимости для абитуриентов, не указавших при первоначальной подаче документов вариант коммерческого обучения.

Иллюстрация к новости: Как поступить олимпиаднику? Рассказывает проректор Вячеслав Башев

Как поступить олимпиаднику? Рассказывает проректор Вячеслав Башев

До старта приемной кампании остается меньше двух недель, абитуриенты начинают оценивать свои возможности, важнейшей из которых может стать статус победителя и призера олимпиад. На прошлой неделе Вышка огласила перечень олимпиад, дающих абитуриентам этого года существенные льготы при поступлении. О том, как осуществлялся отбор олимпиад и на что обратить внимание победителям и призерам, рассказывает проректор Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей

День открытых дверей

В воскресенье, 17 апреля, в МИЭМ состоялся День открытых дверей. Гостей встречали многочисленные активности, подготовленные студентами и преподавателями института: интерактивная студенческая программа интеллектуальных баттлов "Игры разума", выставка студенческих научных разработок, танцующие роботы, галерея фрактального искусства и, конечно, консультации образовательных программ.

«Твердое решение поступать в Вышку я принял именно на зимней школе»

Зимние школы факультета компьютерных наук, факультета математики и МИЭМпройдут 4-8 февраля 2016 года в подмосковном учебном центре «Вороново». У каждой школы — своя программа, но преимущество их проведения в одно время и в одном месте в том, что слушатели при желании смогут заглянуть и на пару лекций в «соседних» школах. Расскажем про каждую из школ и дадим слово тем, кто уже участвовал в них и теперь учится в магистратуре ВШЭ.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

День открытых дверей МИЭМ НИУ ВШЭ

14 ноября в стенах МИЭМ НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей. Уже более полувека МИЭМ НИУ ВШЭ является одним из лидеров в подготовке специалистов по уникальным направлениям в области информационных технологий, прикладной математики, электроники и компьютерной безопасности. В числе гостей мероприятие посетили будущие абитуриенты - старшеклассники Гимназии №1517.

Иллюстрация к новости: "Будущий СТУДЕНТ МИЭМ" выпуск №1

"Будущий СТУДЕНТ МИЭМ" выпуск №1

Подошла к концу работа летней технической школы для абитуриентов «Опережая время 2015». Отчет о ее проведении от участника летней технической школы, ученика 11 класса МБОУ гимназии №36, г. Ростов-на-Дону, Владислава Кожухова.

Иллюстрация к новости: Летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015»

Летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015»

В самом разгаре летняя техническая школа для абитуриентов «Опережая время 2015», проходящая в Учебном Центре ВШЭ «Вороново». В процессе конкурса было выбрано 81 человек из 40 городов России, Армении, Молдовы и КНР.

Открыта запись на заселение в общежитие

12 августа началась запись на получение направления для заселения в общежитие поступивших на первый курс магистратуры Высшей школы экономики. Запись для первокурсников бакалавриата началась 7 августа.

Вышка для начинающих: что делать после зачисления?

Вы нашли свое имя в списке зачисленных на первый курс? Значит, главная цель этого года достигнута. А теперь, когда вы стали студентом, мы расскажем о том, как — без проблем и с комфортом — начать учебу в Вышке.