• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Прикладная математика и информатика»

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Как прошел День Вышки–2017. Фоторепортаж

Как прошел День Вышки–2017. Фоторепортаж

14 сентября Высшая школа экономики в шестой раз провела свой главный праздник – День Вышки. Принять участие в нем могли не только студенты и сотрудники университета, но и все жители Москвы. Лекции, музыка, танцы, спорт, посвящение в студенты и лицеисты, дождь, солнце и радуга — вспоминаем, как это было.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация студенческих организаций

Началась регистрация студенческих организаций

15 февраля в Вышке открывается регистрация студенческих организаций. Зарегистрированные организации получат «гарантированный базовый бюджет» и другие форматы поддержки: предоставление помещений, транспортных услуг и информационное освещение. Регистрация доступна во вкладке«Студенческие организации» сервиса Вышка Family.

Иллюстрация к новости: В Вышке пройдут семь дней и одна ночь, посвященные компьютерным наукам

В Вышке пройдут семь дней и одна ночь, посвященные компьютерным наукам

Факультет компьютерных наук в честь своего дня рождения — в апреле ему исполняется уже два года — проводит серию открытых мероприятий. Ночь анализа данных, День для школьников, мастер-классы по программированию от ИТ-компаний, публичные лекции — программа составлена так, чтобы человек любого возраста, увлеченный компьютерными науками, нашел для себя что-нибудь интересное. Мероприятия пройдут с 4 по 10 апреля.

Иллюстрация к новости: Конференция BIG DATA BUSINESS SUMMIT в Казани

Конференция BIG DATA BUSINESS SUMMIT в Казани

18-19 ноября в Казани в рамках конференции BIG DATA BUSINESS SUMMIT прошли двухдневные командные соревнования по разработке программных продуктов Big Data 4 Business Hackathon. Проект команды студентов 2 и 3 курсов факультета компьютерных наук Никиты Беньковича, Артема Гадецкого, Михаила Петрова и Александра Щавровского по итогам хакатона получил 3-е место

Иллюстрация к новости: Задание по психологии привело первокурсника ПМИ в кабинет Касперского

Задание по психологии привело первокурсника ПМИ в кабинет Касперского

В рамках курса «Психология в IT» на факультете компьютерных наук студенты первого курса бакалавриата получают задание взять интервью у любого руководителя в сфере IT. Задание весьма творческое и предоставляет свободу действий. Если подойти к его  выполнению добросовестно, это будет отличная возможность познакомиться с какой-нибудь крупной компанией и её сотрудниками, задать интересующий вопрос человеку из индустрии. Именно так решил поступить студент программы «Прикладная математика и информатика» Александр Проскурин, который отправился на интервью к Евгению Касперскому