• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Прикладная математика и информатика»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Как зарабатывают и тратят вышкоины. Итоги первого месяца работы платформы

Как зарабатывают и тратят вышкоины. Итоги первого месяца работы платформы

В начале учебного года Вышка запустила Вышкоин — краудфандинговую платформу для поддержки студенческих инициатив. Уже 20 ноября возможность сбора средств через платформу закроется, так что самое время подводить промежуточные итоги вышкоин-кампании — в цифрах и фактах.

Иллюстрация к новости: На День Вышки всем студентам начислят вышкоины

На День Вышки всем студентам начислят вышкоины

С начала нового учебного года в Вышке заработает новый механизм поддержки студенческих проектов — вышкоин. Теперь решение о финансировании студенческих инициатив будут принимать сами студенты.

Кто получит компенсации на проживание за пределами студенческих общежитий

В Вышку поступают вопросы от студентов, участвовавших в конкурсе на получение субсидий для оплаты съемного жилья. Отвечаем на главные из них и разъясняем ситуацию.

420

студентов прошли обучение в Школе кураторов – 2018. Они станут кураторами для первокурсников Вышки.

Иллюстрация к новости: Как снять квартиру с помощью Вышки

Как снять квартиру с помощью Вышки

Уже третий год подряд Вышка продолжает помогать студентам, проживающим в общежитиях, компенсировать расходы на аренду жилья при освобождении места в общежитии. В этом году количество компенсаций увеличивается до 1000, размер компенсации, как и в этом году, составит 10 000 руб. ежемесячно в период с 01.09.2018 по 30.06.2019.

Повышенная государственная стипендия: что изменится в летнем конкурсе

В мае стартует прием заявок студентов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. Основные изменения в порядке получения стипендий в летнюю кампанию будут касаться ПГАС за общественную деятельность.

Открыт набор на тестирование «Вышкоина»

В 2018 году в Вышке появится новый механизм поддержки студенческих проектов — внутренняя краудфандинговая система «Вышкоин». Ее полномасштабный запуск запланирован на сентябрь, но сейчас начинается тестирование сервиса. Подать заявку на участие в тесте можно по 22 апреля включительно.

Открыт набор на Школу кураторов – 2018

Стартовал отбор на Школу кураторов 2018. Стать главными друзьями и помощниками будущих первокурсников Вышки могут студенты 1 и 2 курса бакалавриата. Для участия в школе нужно заполнить анкету, а потом пройти группой отбор и собеседование.

Доступ к СПАРК с апреля 2018 года

В связи с обновлением подписки на информационный ресурс СПАРК в начале апреля этого года будут изменены авторизационные данные (логины и пароли). Об этом сообщает Единый архив экономических и социологических данных.

Иллюстрация к новости: Итоги зимнего конкурса студенческих инициатив

Итоги зимнего конкурса студенческих инициатив

12 проектов стали победителями зимнего конкурса поддержки студенческих инициатив. Эти студенческие проекты получат финансовую и организационную поддержку Вышки, а сами инициативы будут реализованы уже в этом году.